Домашние животные
Скажите,сколько времени котята должны жить с матерью?
В интернете где-то пишут 3 недели,где-то 6,а еще нашла сайт где утверждают,что минимум 2 месяца....Кто знает точно?
Если Вам брать котенка, то лучше постарше, в 2,5 месяца. Такой будет хорошо воспитан, уже приучен к лотку, когтеточке, не кусаться, не царапаться.
Если Вам отдавать котят, то можно и с 6 недель, потому что с 1-2 месячными котятами очень много хлопот. В 3 недели только начинается прикорм. В 6 недель котята уже могут обойтись без материнского молока, хотя если молока достаточно, они сосут мамку и до 2- месяцев.
Считается, что 2-3 месяца. Кошка должна сама обучить их навыкам чистоплотности. Тогда у хозяев не возникает проблем с приучением к лотку. Те коты и кошки, которые игнорируют лоток и писают на диваны и ковры - чаще всего из тех, кого очень рано отняли от мамы.
В идеале не меньше 3-х месяцев. За это время у кошки молоко пропадает естественным путём, а котята приучаются к лотку, когтеточке и им делают прививки. Так поступают заводчики. А если разводчики, по залёту или "для здоровья", то не успеют глаза открыть уже норовят спихнуть.
Пока котята мужского пола не попытаются спариваться с матерью.
до двух мес. а лучше всего не отдавать котенка до первой прививки.
На самом деле 2 месяца вполне достаточно для котят) ) щенков разрешают в 45 дней забирать (1,5 месяца).. конечно раньше НЕ СТОИТ!!
минимум до 2 месяцев
3 месяца оптимальный срок! Объясняю, почему. Как раз в 3 месяца им можно гнать глистов и делать первые прививки. Пусть до этого мамку сосут, тогда меньше риск что-нибудь подцепить.
они должны самостоятельно есть обычную пищу и у меть ходить на горшок =)рекомендуется держать с мамой до 2 месяцев
от 1-5 мес до 2 мес
1,5 месяца вполне достаточно
Новый видео портал про котят!! !
котята