такая же ситуация была. смотря какую собачку хочешь?. .
я завела чихуахуа. вся семья была против. но 5 дней назад принесла щенка домой. теперь он живёт с нами)) .
объясни, что лучше собака будет жить у тебя, чем у заводчика или на улице, где собаки отданы сами себе. будешь обязательно гулять. собака - ответственность!!
Домашние животные
как уговорить маму завести собаку,она считает что собака не должна жить в квартире
"Прекрасна собака которая в будке
В душе у неё цветут незабудки.... "
Мама прально говорит!
Надо помогать маме убираться в квартире, тогда можно и уговорить ее завести маленькую собачку .
сейчас я понимаю маму и говрю хорошо что она не разрешила разводить свякую живность. волосы, запах, я уже не говорю о прогулках в любую погоду, прививках, а главное когда собака состарится она обязательно!! ! сдохнет. у нас (не дома) жил пес, долго жил и вполне счастливо, ротвеллер мешаный с восточно-европейской овчаркой. я его боялась, но гуляла (жил не дома, а типа как в гараже) . в общем помер наш песик, рыдали все, даже папа, вернее больше всех папа, я была в шоке. сама узнала когда уже месяца 2 прошло. родители не стали расстраивать, т. к я была на последних сроках беременности.
Животным, тем более собакам в квартире не место!
И ПРАВИЛЬНО МАМА СЧИТАЕТ!! ! вырастешь тогда покупай большой дом и держи сколько влезет!!!
правильно считает!
от собаки - грязь, вонь, шерсть и слюни!
Начнешь сама зарабатывать - вперед, хоть дога.
Даже на маленькую собачку тратится достаточно много денег.
А еслиона болеть будет, операции нужно будет делать??
Ну че вы блин!! ! Правильно мама считает, правильно мама считает!! ! Вопрос как уговорить а не правильно ли считаем мама!! !
Попробуй почаще помагать маме, обьяснить, что тебе очень хочется собаку.. . обещать что сама будешь с ней гулять... .
Ну а если ничего не поможет попробуй в слезах поговорить с мамой.. . или ходить 3 дня грусной подряд.. . я ходила, дак родители тут же испугались что со мной.... =) ну я больше так не делала.. . пугать не стала..)
а сколько у вас комнат?
зависит от размеров собаки, вот я бы у себя в квартире Дога не завела, в доме - другое дело. Заведи Йорка, он не то что в квартире - в сумке жить может))
Приведи ей 100% доказательства, у меня кошка, скоро будет йорк, а у нас 1-комнатная квартира, для квартиры больше всего подходят чихи йорки или тои.
нужно завести маленькую гладкошерстную собачку, чтобы мама в нее с первого взгляда влюбилась
может она согласитса на какоето меньшое животное