Домашние животные
какая трава опасна для морских свинок?
Давайте только ту траву, в которой уверены. Простая трава. Подорожник. Одуванчик. Стебли цветков одуванчика. Клевер. Тысячелистник. Этого им хватит. Другую траву лучше не давать. А вообще, вот http://www.svinki.ru/06-10.html Кстати, не кормите их мокрой травой.
Морские свинки - грызуны, поэтому основную часть их рациона составляет твердая пища. Соотношение твердых и сочных кормов: 60% сено, 20% твердый корм, 20% сочный корм. Сено и сухой корм должны быть всегда в клетке, а сочным кормом можно подкармливать свинок на прогулке или давать в клетке в одно и то же время 1-2 раза в день. Не стоит злоупотреблять сочными кормами, несмотря на то, что животные их очень любят - это может привести к проблемам с зубами. Для морских свинок существуют разные лакомства (зерновые палочки, крекеры, колечки, бисквиты) , которые продаются в специализированных магазинах. Чтобы восполнить недостаток витамина С, который часто испытывают свинки, в поилку добавляется аскорбиновая кислота или сок лимона.
Нельзя кормить солеными, жирными, сладкими, жареными, консервированными продуктами, любыми специями.
Картофелем, луком, бобами.
Молоком, хлебом, мясными продуктами.
Картофелем, луком, бобами.
Молоком, хлебом, мясными продуктами.
Высокая! при беге письку щикочет !
Конопля! Они к ней быстро привыкают...
Ядовит для морских свинок ЛЮТИК, борщевик, не желательно давать крапиву. Кормите подорожником, клевером (мои обожают!) , листьями одуванчиков, только не перебарщивайте.
Любая, собранная в черте города. Она в 100 - 300 раз превышает ПДК по свинцу.
когда у меня была морская свинка мы ей довали листья одуванчика, подорожник, очень клевер любила.. . довали её шкурки от банана, обрезки от огурцов морковку, капусту....