Берите из приюта. Этим вы спасете маленькую собачью жизнь и обретете верного друга. Нет существа преданней, чем спасенное вами. Они ведь все понимают. В приютах не только беспородные собаки. Много щенков от породистых собак, есть полукровки, но очень забавные. Выберите себе ту, которая западет в душу - не пожалеете ни разу.
Насчет ветпаспортов. В приютах все собаки привиты, проглистогонены.
Домашние животные
Щенка лучше купить или взять из приюта? Любое Ваше мнение очень важно. Заранее благодарен!
Если вам нужна собака с определенной внешностью, характером и рабочими качествами - то берите породистого щенка. Если все равно, какая будет собака внешне, и какими качествами будет обладать - то вполне можно взять и беспородного щенка. Но будьте готовы к тому, что вырастет из него не совсем та собака, какую вы ожидали. Как повезет...
смотря для чего..
Ира Ира
Для себя!
если для души-то не имеет значения а если для разведения-то конечно тут нужна порода
а какие цели преследуете?
если для семьи, то лучше опеделенную породу брать.. .
для спорта так же.. .
размер, волосатость учитывая тоже можно выбрать в породах... .
я ничего не имею против приютов... но не смогу взять дворнягу.. мне нужны определенные качества от собаки....
для спорта так же.. .
Я не люблю декоративных собачек. Мне нравятся терьеры буль-типа. У меня двое детей.
Поэтому для меня приемлем только один вариант - покупка щенка в питомнике, от проверенных производителей со здоровой психикой. Так же я не хочу как тот мужик из Ералаша ходить по "птичке" с медведем на поводке и выискивать того, кто год назад продал мне хомячка.)))
Вам виднее. Если от собаки нужны определенные качества ( охранять вас, территорию, бегать с вами по утра по пять км. , или преимущественно валяться ррядом на диване) то купить, тщательно -изучив выбранную породу. Если все, чего вы хотите, это "просто собака', то можно и дворика. Хотя.. . Честно вам скажу, из приюта собаку я бы. не брала. Там уже взрослые, сыормировавшиеся и зачастую очень проблемные собаки в плане психики и поведения. Если не важна порода -можете просто взять в добрые руки щенка-дворика. На авито таких объявлений море.
Породистую с документами. Не верю я в дворняг.
лучше купить. собака собаке рознь! у породы более-менее можно предсказать характер, повадки, привычки, болезни и прочее. а что у дворняги? хорошо, если здоровый да воспитанный, только хрен знает, как он к людям....
как душе Вашей угодно, из приюта спасете животное, а за деньги и так кто-то купит..
Мы брали из приюта (с очередной передержки) 8-ми месячного недопеска. Сразу пошли на ОКД. Не пожалели ни разу.
Выбирать надо доолго. Мы взяли помеска и не сколько не жалеем. Увидела и влюбилась)) ) Так что разницы нет из приюта или породистого купить если для себя, для семьи.
Важно знать родителей щенка, чтобы понять, какой характер будет у вашей собаки. Если возьмете из приюта, есть риск, что собака, возможно, во многих поколениях была парией, то есть, дикой. У диких собак нет навыка проживания в квартире и нет уважения к человеку. Можно попытаться сделать доброе дело и у вас может получиться, а может и не получится - тогда что? Куда потом собаку девать? Если у вас частный дом, ок, можно во дворе кого угодно держать. А если собака из приюта будет гадить в квартире и громить мебель всю жизнь?
Короче, я бы брала собаку только от известных мне родителей. Можно и дворняжку, лишь бы знать, что ее мама и папа не разносят квартиру и не кидаются на людей с истеричным лаем.
купите щенка
Найди на улицы бездобново каково хотеш
как вам сердце подсказывает так и сделайте
Лучше с улицы вы так спасёте бездомной собаки жизнь
Из приюта...
купить- с ветпаспартом и с прививками! приют- можно самим научить собаку всему и сделать ветпаспорт и прививки! выбирайте сами! но я за приют!
Из Приюта - Спасёте жизнь, Из магазина - значит из магазина. Смотря для чего.
Из приюта!! ! Помогите животному: -):-):-):-)