Домашние животные

Подскажите, как отучить собаку лаять дома.. . Алабай 6мес. просто ужасно.. подпрыгиваешь по ночам, замучалась уже..

Надежда
на ночь напихивайте ей в пасть тряпок и затяните ей челюсть резинкой, жгутом! псина и снять не сможет и не гавкнет! спокойной ночи!
Любочка
Лучший ответ
для того и собаки, они дают хозяину сигнал, если что не так.. .
дома жить и нй гавкнуть даже - мука для пса

улитку завести не пробовали?
Чтобы щенок спал ночью, а не лаял, он должен получать АКТИВНЫЙ МОЦИОН (прогулка в безлюдном месте с возможностью побегать без поваодка. ) через 2 часа после кормления, не менее 2-х часов. Возвратившийся с прогулки шенок должен испытывать приятную истому и заваливаться спать. Во -вторых, последнее кормление должно быть СЫРЫМ МЯСОМ, чтобы последний кусочек остался в кормушке. Уже как 2 месяца вы со щенком просто ОБЯЗАНЫ посещать групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Ну в крайнем случае на ночь можно надеть ошейник АНТИ-ЛАЙ. Удачи.
Алабай дома... мои соболезнования...
когда лает вы орните на не него запугайте. если не поможет тогда возьмине его с собой в кровать и когда тявкнет рот ему закройте
Алабаи требуют серьезной дрессировки, они очень упрямы. Идите с ним на ОКД, научится слушаться там - будет слушаться везде и всегда.
И гуляйте с ним побольше, когда собака выплескивает достаточно энергии, она становится спокойнее. Беспричинный лай нужно пресекать не только ночью, но и днем, и не когда он Вам уже надоест, а сразу, только не руганью, а командой, например "тихо". И попробуйте понять зачем он лает, на кого, если была на то причина - похвалите и сразу скажите "тихо", замолчал - опять похвалите. При каждом выполнении команды "тихо" не скупитесь на похвалу! И как бы это не казалось странным, научите его команде "голос". Когда собака научится по команде и лаять и замолкать, для нее беспричинный лай станет несколько бессмысленным. Он будет направлен только на привлечение внимания вожака к важной с собачей точки зрения проблеме, при внимании вожака к этой проблеме и последующей команде "тихо" собака успокаивается - ответственность как бы перекладывается на вожака.
Юлия Бородина
Ругать его. по заднице газеткой и говорить - молча! и вообще стараться не разрешать гавкать дома. даже если чужие пришли
Елена Ломаева
ну не знаю попробуйте команду "фу"! может и успокоится