Домашние животные

Никак не могу опредилится с лошадью =( Помогите, пожалуйста...

Я могу прыгать верхом и 140 и 160. Но найти лошадь, которая подойдет под эти высоты - очень сложно. А мне все еще грезятся эти невероятные красавцы KWPN, в глазах стоит реклама "Select Sale". Хочется лошадь, которая не будет отвлекаться на других лошадей, но при этом красивая. То есть жеребец, который будет радосно мчаться ко всем подряд кобылам, не катит. А кобылы меня разочарвали своей внешностью, фигею с длинноногих худеньких коней с жеребцовой шеей. *_* Напрыгать смогу любого имеющего потенциал, так что мне все равно. После трех лет жеребцов вывозить вроде как нельзя. Аукцион - только трехлетки. Но напрыгивать - это только с четырех.. . ладно, допустим, я подожду. Так кобыла или жеребец? Я обожаю в кобылах все: наглый характер, отсутствие ярого стремления к жеребцам, недрачливость, уверенность в себе.. . к тому же это леди. =) Все, кроме их неэффектной внешности. К тому же их не продают на аукционах, а если уж и брать лошадь KWPN (Голландская теплокровная) , то с оффициального аукциона. Это довольно круто) Деньги не волнуют, их предостаточно. Ааа! Моя голова взрывается и я не знаю что делать > < Помогите решить, пожалуйста! (Мерины не рассматриваются)
Natali Uzun
Странное вы место выбрали для советов по покупке КОНКУРНОЙ лошади)))) )
Тут нет и не бывает специалистов такого уровня. Вам должен ВАШ ЛИЧНЫЙ ТРЕНЕР советы давать или другой специалист такого же уровня.
И не понятно, почему именно голландская теплокровная, которая в конкурах "звезд с неба" не хватает? В конкурах выступают чаще на немецких породах, такие как ольденбургская, голштинская, ганноверская, тракененская, а также очень хорошо зарекомендовала - французский сель. К тому же немцы, разводя спортивных лошадей, обращают внимание на темперамент, добронравность и пр. качества, а не только на движения и прыжок.

В 16 лет пора бы уже знать, что на конноспортивных форумах есть люди, которые оказывают посреднические услуги в покупке спортивных лошадей за рубежом. Вам, собственно, к ним и надо обращаться! Не хотите за это платить, тогда езжайте и покупайте лошадь сами.

"Не специалисты нужны, нужно просто оприлится между кобылой и жеребцом". То есть как НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ? Только они и никто другой может вам ответить, в чем будет разница между конкурной кобылой и жеребцом, а также чем голландская порода не подходит для конкура. На кобылах в принципе выступают единицы спортсменов, дело не в экстерьере и их прыжковых качествах, а психике)))))
Анжелла Кандаурова
Лучший ответ
я бы выбрал жеребца
Если деньги не проблема - бери всё... потом продашь
Хочу, говорит, мужа бабника, но что б на других баб даже и не смотрел.
В принципе, конечно, и это возможно, но не с любой женой. :)
Яна Филатова
нравятся кобылы, значит кобылы. а мне нравиться мерин. никогда не забуду, в молодости была у деда на работе лошадь с кон завода привезли "сокол" белый красавец. привезли, чтоб хлеб возить на нём. это был зверь ещё тот. как-то раз взяли его на картошку в поле. на перекуре, когда все сели трапезничать, я решил на нём прокатиться. надел уздечку, без седла выехал на ровную в поле как уе.... галопом, я пожалел, что его стеганул. он летел а не бежал, я впереди ничего не видел вообще из-за ветра. никогда не забуду, просто не передать словами. такое ощущение, будто молния полосонула и я на ней пролетел.
Извините! Шутка! Ищите жеребца с форсажем !
Я прыгаю 120 и никогда серьезно конкуром не занималась, но почему то по вопросам покупки лошади я обращаюсь к фирмам - импортерам лошадей, а так же в хорошие КСК с серьезной репутацией. Мне в голову неипридет тут в ответах серьезно спрашивать даже о покупке собак. Если вы имеете такие навки в конкуре, то наверное вы их где то получили, не логично ли искать лошадей такого уровня именно там?
Конкурную элиту никто простому человеку не продаст, на серьезные аукционы допускаються либо заводчики, либо тренеры, либо владельцы КСК. Так что без поддержки професионалов в спорте и разведении, вы ни за какие деньги лошадь такого класса не купите.
В профессиональном спорте жеребцов почти нет. Покупайте мерина и не парьтесь. 140-160 прыгают лошади старше 7 лет.
А чего определяться это не мерседес а животное
а жеребцы вам только лошадинные нужны или и из мужиков подойдут ?
Елена Ершова
"Я могу прыгать верхом и 140 и 160", "Деньги не волнуют, их предостаточно"
Фу! Что за хвастовство?
Ника Ли
какая разница
Почему хвастовство? По-моему человек просто описал, что надо.
А на счет кобыла или жеребец, я бы выбрала кобылу, но довела до такого состояния, что она была бы круче любого жеребца (по красоте конечно, а скорость с опытом придет) . Удачи с выбором!)))
Тут везде минусы, вот допустим жеребец: увидел кобылу, все, бегом к ней ; Кобыла: если жеребец увидит, то будет проблем у вас.
Хотя вот у меня жеребец, но спокойный, мне так сказать его тренер пальцем показал и купили !!!
жеребца бери, у меня их двое и корова три одоя
Лучше жеребез акалхетинской породы обожаю этих лошадок)))
Анна Егиян
Вам надо как то определиться. Думаю что жеребец будет самое то что нужно.
Greta En