Домашние животные

Каких аквариумных рыбок можно содержать в аквариуме без аэрации (пузырьков воздуха)?

У меня в 50-ке без аэрации и фильтрации живут 4 данио рерио, 5 кардиналов, 2 самки петуха и анциструс + несколько вишен, 2 ампулярии и меланьи без счету.
Но при этом аквас засажен растениями на 2/3, что дает достаточное количество кислорода на эту гоп-компанию. Если установить баланс между количеством рыбы, воды и растений, аквариум может жить практически без вашего вмешательства.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Петушков. Но они живут строго по ОДНОМУ!
Ljuda Tsernitsona
Только лабиринтовых. Им наличие кислорода в воде - неважно. Они заглатывают воздух, выныривая на поверхность воды. Лабиринтовые - это "гурами", "петушки"...
Остальные рыбки без аэрации жить не смогут, хотя многие думают, что "гуппики" способны жить в любых условиях.. .
Гуппи, конечно, самые выносливые и неприхотливые, но они могут использовать обычный воздух только кратковременно, в критической ситуации, чтобы выжить.
А для нормальной жизни им нужна вода, в достаточной степени обогащённая кислородом ( то бишь аэрированная) .
Золотая и часа не протянет без аэрации.
гупии да неоны вроде но золотых нет. у меня золотые им нужен особый уход воздух темп воды 23 градуса, с ними сложно. А гупии 2 дня жили без всего только свет не умерли )))
Гуппи, они как угодно, и где угодно живут! :)
Марго Стар
Гуппи, все лабиринтовые, сомики
А вообще-то если соблюдать 1 см длины рыбы на 2-3 л воды, то почти все.
Все Лабиринтовые разновидности.
Гуппи, меченосцы, нотобранхиусы, гурами, петушки, молинезии
Aiken Akilbekova
только 1 золотую!
Любых лабиринтовых