Домашние животные
Помогите, странности с кошкой происходят!!!
У кошки на боку появились просветы, такое впечатление, что её кто-то подстриг, так как остается подшорстка. Сначала думала, что родители подстригли из-за того что что-то прилипло. Но они сказали, что не трогали Малышу. На стригучего лишая не похоже, да и кошка не чешится в том месте. Единственное, что я могу предположить, что это моя собака так играет с ней. Помогите, что мне делать? Может к ветеринару отвезти?
Может быть, и она как раз.. . Микроспория. На пораженных участках могут быть короткие, как бы обломанные волоски. Эти участки не чешутся при микроспории. Не тяните, идите к ветеринару. Проверят лампой, всё станет понятно.
Изолируйте собаку от кошки, пока не выясните причину. Пойдете к вету - собаку тоже возьмите и проверьте.
И - не бойтесь. Лечится всё, если не сильно запущено.
Lubov' )), я буду рада, если я неправа )) но к ветеринару сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Стригущий лишай (микроспория, трихофития) не зря так называется - он может выглядеть, будто кто-то подстриг шерсть.
Я тоже думала, что у моей собаки не микроспория, я очень хотела на это надеяться (( но - чуть больше года назад пролечила щенка от неё самой )) Успешно. Это не страшно.
Страшно затягивать поход к ветеринару ))
Кроме стригущего лишая полно другой гадости.
Вы что, при входе в квартиру полностью дезинфицируетесь?
Мало ли что притащили на одежде или обуви.
Да! тетя конечно жесть! Как ветеринар без лампы Вуда так спокойно может сказать, что кошка не болеет лишаем?
конечно, покажите врачу, сдайте соскоб.
Понаблюдайте для начала, если это игра собы, то ветеринар тут не поможет. Почему Вы исключаете микроспорию? Только на основании того, что кошка не чешется? Так она вполне может и не чесаться, но болеть. Если собака не виновата, в ветклинике сдайте все ж анализ на микроспорию
отвезите к ветеринару это может быть лишай
Дабы не гадать, отведите к ветеринару, может из - за чего - то шерсть выпадает