Домашние животные
Как заставить кошку есть кашу и другие полезные продукты?
раньше ела только корма, сейчас ей 9месяцев, 2 недели блюет, пошла сегодня к вету он сказал что у нее гастрит, назначил уколы и питание натуральными продуктами типа кефир, творог, кашки- а она не ест! сейчас замешала геркулес с тушонкой не стала... что делать? не кормить пока это не съест?
нужно варить рыбку нежирных сортов белого цвета простую-минтай, путассу и пр-и добавлять в воду геркулес, вот этой кашкой, даже скорее кисельком с рыбкой, её кормить, очень полезно, у меня кот тоже начал есть во время болезни.... а молоко пьёт не сразу, а когда из него простоквашка образуется, слижет, молоко мы покупаем только деревенское, не из магазина
Вот интересно, как Ваш вет определил, что у кошки гастрит???? И никогда (если это действительно гастрит (?), кашами Вы у кошки его не вылечите, кошка это не человек и она НЕ ДОЛЖНА ВООБЩЕ есть каши, это не ее еда!!!! если и лечить именно такое заболевание, то есть и в линейке Рояла и Хился специальные жидкие лечебные корма, именно для такого случая. На худой конец, есть мясные детские питания (консервы) , только так! А кисломолочка это правильно. Вообще очень сильно я сомневаюсь в диагнозе, кошки редко болеют гастритами и т. п. , так все что им не идет они просто выблевывают! А вот заболевания печени и поджелудки (от человеческой еды, низкокачественных кормов экономкласса) , это не редкость и симптомы будут точно как у Вас, но и лечение будет совсем другим, нужны анализы мочи, крови, УЗИ!
Подтвердить диагноз гастрит, так же как и у человека возможно только гастроскопией, есть такое дело и для кошек и собак, но это есть только в очень хороших клиниках, тогда диагноз будет 100% и лечение адекватным, а не наобум.. . Кстати проводится для кошки очень легко и быстро, стоимость около $15!!!
Ольга Шадрина
корма дорогих видов тоже написал, но с деньгами сейчас туго....
Геркулес - это слишком. Кошки не любят ничего липкого.
Геркулес с тушенкой - это жесть...
Надежда Сидорова
да, собаки такие, они не жрут, а схимничают
С каких пор каша с тушёнкой-качественное натуральное и главное ПОЛЕЗНОЕ питание??? Натуралка в отношении кошек это совсем не то, что едите вы. Поищите в инете "Кормление кошек натуралкой"
Не кормить дня три. Потом на лету сухари ловить будет
С каких пор каша (да еще и с тушенкой!!!! ) стала полезной пищей для кошки?
Почитайте о правильном кормлении натуральными продуктами. А если не умеете или нет времени подбирать правильное сбалансированное кормление натуральными продуктами, то перейдите на корм супер премиум класса.
Кошка, очень и очень гордое животное. Заставить его что то делать очень сложно. Разве что - силой. Но это слишком.
А кто сказал, что геркулес с тушенкой полезен для кошек? И правильно, что она не ест это.. .
Мясо, субпродукты- печень, сердце и тд. - вот что ей нужно. а не геркулес с тушенкой.
Читайте о кормлении натуралкой-
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Читайте о кормлении натуралкой-
Как говорит наш вет: "Еще ни одно животное не умерло рядом с миской, полной еды". При лечении гастрита даже советуют не кормить животное сутки с момента первых проявлений гастрита. Только вода. Через сутки щадящая диета и спецкорм при заболевании ЖКТ. Думаю, ничего страшного в том нет, если кошка сейчас поголодает немного. Возможно у нее еще есть боли. Она же Вам об этом не расскажет. Не переживайте. Все образуется. И Ваша кошка поправится.
Именно так.
Не кормить тоже жестоко! Особенно при гастрите.. . Попробуйте через силу. Хотя бы понемножку. Надавите на то место где на челюсте забы заканчиваются (пальцы немного провалятся и кошка откроет рот, но может вырываться, поэтому лучше, если будет кто-нибудь держать) , обмакните палец в кашу и засуньте ей в пасть. Для начала раза три хотя бы, а потом может и сама начнёт есть. Если же нет - увеличьте порции
Сафронова Татьяна
Что за чушь?Кошку надо нормально кормить,мясом.А не заталкивать ей геркулес через силу.
Рашида Мусина
Чепуху пишите, кошку кашей можно только угробить, но НИКОГДА не вылечить! и Вет похоже туповат, есть валом сейчас спецкормов именно для этих целей суперпремиумкласса!
да. не корми. как я говорю своему коту - голод не тётка.
я тоже задаюсь этим вопросом
Голод не тётка. Не поест день, два, рри дня, Неделю! каша пропадёт. свари новой. неделюку голодухи, и будет есть как миленькая. Свою кошку тоже так же заставлял есть. И тегу
Я думаю первые дни нужно в кашу (кефир творог) класть совсем немного корма, и тогда, может быть кошка съест все вместе, а потом постепенно уменьшать количество корма и в конечном итоге кошка перейдет на здоровое питание
Нам врач прописал натуралку, ибо аллергик даже на го, неу и т. п. Мой котэ не ест гречку-рис даже свареный на мясном бульене, перемешку с отборной телятиной: ( ворочит свою мордень, что делать и как приучить не Знаю: ( ходит голодный лег у миски и делает вид самого несчастного. Интересно, он может с голоду помереть пойдя на принцип?))