Домашние животные

Почему свинье перед забоем не дают наркоз?? Вн+. Сделали бы укол, она заснёт и не почувствует как её режут..

Albina Gabdrahmanowa
А потом вы будете этот наркоз кушать?
Айгуль Исиналиева
Лучший ответ
А по чему только свиньям? А коровы, козы, кролики, куры, чем хуже? Да и горбуше перед тем как выловить нужно!)))))
А лучше просто из ружья в ухо.. Четко и наверняка
Токае мясо не пройдет санитарную проверку
Чтобы мясо не испортить
Инна Никора
ну прям. будут щас ещё на наркоз разоряться
Если забой произведен правильно, то свинья во время того, когда начинают спускать кровь и производить дальнейшие действия не чувствует боли, она в этот момент либо бес сознания, что реже, чаще она уже мертва. В деревнях свиней бьют прямым ударом в сердце, либо очень сильным ударом по затылочной части головы, от этих действия свинья сразу погибает. На свинофермах забой свиней производится электрическим ударом, свинья сразу теряет сознание и ее быстро поднимают, подвешивают головой вниз и спускают кровь. А вот коров на фермах некоторых забывают еще более жестоко, их содержат рядом с цехом для забоя, представьте, какой шок они получают, а когда приходит очередь следущей коровы, ее заводят в железное, узкое стойло, где корова вынуждена голову держать поднятой вверх, а снаружи человек производящий забой перезает корове горло.
Цой Евгения Скажу вам из личного опыта, даже при прямом ударе в сердце(хотя редко с первого раза попадешь и пробьешь весь жир), свинью пускают побегать по двору чтоб спустить кровь, и бегает она около получаса, потом только ложится, а после удара током и спуска крови не редко свиньи дергаются на крюках и орут.
Насчет коров, то их автоматом задирают голову и не человек режет а струна а чаще электро шок.
Мясо испортится. Знаете, что зверя лучше стрелять сразу? Хуже нет, чем гнать подранка. Адреналин, выделяющийся у раненого зверя, портит мясо. Вымачивать потом надо.
Albina Gabdrahmanowa Знаю, сам охотник..))
Дорого/нереально добыть простому человеку
Всем пофиг потому что.
Тратится на наркоз когда в хозяйстве их 100 допустим, было-бы глупо.