Домашние животные

Собака не дает сделать ей укол. вызвали на дом ветеринара, но тот и подходить боялся к собаке.

Подскажите, кто с этим сталкивался, как вы решили эту проблему. Порода ротвейлер
Да ладно хоть укол не дает делать. Мой даже кровь из уха не дал взять когда заболел, так что ориентировались на анализ кала и симптомы)
Одевали намордник, держали, все равно врача чуть не загрыз, так что и это не всегда помогает.
Вам лучше вашего ротвейлера когда он поправиться за ЗКС поводить, должен утихомириться.
Елена Черных
Лучший ответ
Вообще-то нормальная собака должна быть отдрессирована и слушаться команд хозяина. Не обучили - теперь справляйтесь, как хотите. Похоже, это она вас отдрессировала...
<*самая*> <*счастливая*> Друзья, вы не поняли, я не спрашивала мнение профессиональных кинологов, мне не интересна ваша оценка, касаемо воспитания моей собаки, мне нужен совет от тех людей, которые столкнулись с ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Ваши 50 копеек абсолютно не к месту.
значит ехать вам в клинику, там из за такого пустяка собаку зафиксируют ремнями на столе и сделают укол
Милая Милашка
От породы это вовсе не зависит. Собака любой породы или её отсутствия ОБЯЗАНА подчиняться вожаку-хозяину. В вашей семье, вожаком является собака и это печально!
намордник одеть, а лучше бинтом завязать морду и связать
Намордник надеть - не вариант?
<*самая*> <*счастливая*> Нет. Вырывается.
Мы не позволяли собаке нами управлять. Раньше был злобный ризен, делали спокойно ему укол и все. Собака не может что то не позволять делать хозяину....
Тут поможет только станок для стрижки собак)
Kid Of Sun ...*
Примените силу и оденьте намордник. Мы так делали
Ниночка К.
Тогда сами ставьте вас то подпускает, роспросите как ставить и вперёд
Намордник и фиксировать всем дружно, а вет пусть ставит укол. Не понятно, как можно не справиться с собственной собакой.
Можно без намордника, через дверь. Берете собаку на брезентовый или тканевый поводок. Открываете дверь, собака между стеной и открытой дверью. Просовываете поводок в щель (там, где петли дверные) и сильно натягиваете с противоположной стороны. Собака оказывается зажата между дверью и стеной. Так как поводок сильно натянут, собака головой особо шевелить не может. Все, второй человек подходит сзади к собаке и делает укол. Мы так своему псу больше 100 уколов сделали
Зажми между ног и сами сделайте
Одеть намордник, закатать в одеяло задницей. наружу
Kid Of Sun ...* Это ротвейлер, если он не слушается то намордник и одеяло не помогут.
Это проблема воспитания собаки, советую позаниматься с кинологом. Если вопрос срочный - намордник и одеялко (попробуйте ограничить им движение собаки, этим Вы предотвратите царапины и удары лапами).
а врач че, первый день замужем?? намордник, (можно бинтом, иногда надежнее) и крепко фиксируется собака собственно. если животному нужна срочно помощь, то решение проблем воспитания оставляют на потом.