Сначала гладила и успокаивала. Потом ругала. Потом начала бить поводком. Безрезультатно. Пинать ногами, как делает знакомая - жалко. Этажом выше спит маленький ребенок, а эта скотина никакого житья не даёт. Даже если салют не у нас, а за километр от нашего двора - она поднимет такой шум, что волосы дыбом встают.
Собаке год, беспородная (полукровка с немцем) , не дрессированная. Обучена некоторым командам (ко мне, сидеть, лежать, стоять, голос, лапу-другую, служи и т. д.) , но все, кроме "ко мне", выполняет, так сказать, по желанию.
Как с ней бороться?
Домашние животные
Во дворе почти каждый день пускают фейерверки. Как отучить собаку лаять и шуметь? Удары поводком не помогают.
Купите ошейник антилай, он током бьет, небольшим разрядом, неприятно. Но собака сразу все поймет.
если хотите быстро и эффективно - только антилай.. .
можно который бьет током, а можно который пускает струю вода на собаку при лае!
Если хотите долго и качественно - то только занятия, нужно собачку приучать не реагировать на шум!
Зачем же вы собаку скотиной обзываете? Не дрессирована, кто виноват? Нельзя собаку бить, ни поводком, вообще ничем. Какая бы причина ни была. Вы же человек!
Юлия Турсунбаева
Это всё, что Вы хотели сказать? Поздравляю.
Никакого ответа на вопрос Вы не дали.
она же от страха лает. это феерверщиков наказывать надо. (как не знаю) а соба ни причем. понять и простить.
Коленом давить на морду.
Карлыгаш Шойнова
Вот и твоя сущность)
Natalia Chienco
сергий ..не по христиански это...собака же тварь Божья....акститесь...
поставить пластиковые окна..
Юлия Турсунбаева
Поставлю, если Вы оплатите.
Дааа, такая же проблема была... хоть пластырем морды залепляй (у меня их две).. Выучила команде*молчать*..намного тише стало... Но мои девоньки команды все беспрекословно выполняют, у Вас, как я поняла, с этим хуже...
Юлия Турсунбаева
У меня пёс-телохранитель, его кинологи учили. Вернее, меня. С ним ходили на курс. Но он породистый. А эту собаку никто не берётся дрессировать, говорят, что с дворнягами не работают. Пробовала сажать их рядом и сначала говорить псу "голос", потом "молчать". И аналогично собаке. Не понимает. То ляжет, то лапу "даст", то на задние лапы встанет - не понимает, что хотят от неё
посмотрите передачи с цезарем миланом "переводчик с собачьего" , может чем то помогут.
или наймите кинолога.
удачи! :)
или наймите кинолога.
удачи! :)
Юлия Турсунбаева
Кинологи у нас дворнягу не берут. И причин такого поведения не объясняют.
Такими методами точно не отучить. С животными нужно обращаться только ласково.
Юлия Турсунбаева
Прочитайте вопрос получше. Особенно первые строчки:
Сначала гладила и успокаивала. Потом ругала. Потом начала бить поводком. Безрезультатно.
А вас, когда вы пугаетесь и кричите от страха, тоже бьют?))) Ну просто не пойму, как пинки помогут вылечить страх. Ей и без вас хреново, и вы ее еще шугаете. Тем более не дрессированная. А вы от нее хотите полного послушания. Странно.
Юлия Турсунбаева
Прочитайте вопрос получше.
Выпустить собаку погулять туда, где пускают фейерверки!
Попробуйте не кормить, дресируйте и научите собаку слушаться.
Гульнара Татарка
Да, аватар у Вас зачетный. ;)
Юлия Турсунбаева
Не кормить - не помогает.
Собака слушается, можно сказать, идеально. Но если слышит эти взрывы - становится просто неуправляемой.