Домашние животные

Когда гулять с собакой? До или после еды?

Собачка йоркширский терьер, девочка. 1,5 месяца!
гуляем на руках пока не сделаны прививки. Как лучше: сначала дать поесть, а потом идти, или наоборот?
Гуляем недолго.
С собакой сначала долго гуляют, потом через 30 мин - 1 час (в зависимости от нагрузки на прогулке) кормят. Потом через 30 мин - 1 час (в зависимости от возраста гуляют чуть-чуть, по самым важным делам. У Вас пока нет прививок, вашему щенку остается выгул только после еды, для приучения.
Олеся Тыбор
Лучший ответ
Лучше вообще ДО прививок не гулять, даже на ручках. Ведь большинство тяжелых собачьих инфекций передаются воздушно-капельным путем, то есть летают в воздухе, а не лежат на земле. Если щенок заразится - его будет трудно спасти. Не рискуйте! Гуляйте только отсидев двухнедельный карантин после двойной вакцинации. А кормят собак всегда только после прогулки.
Лучше до еды
A.
Amina .
выгуливать нужно всегда ДО еды
Пока лучше вообще не гулять, никак. Тем более, что щенок как-то в туалет ходить должен, не на ручках же. Так что пусть сидит дома до полной вакцинации.
А потом гулять с мелочью лучше не менее трех раз в день и лучше до еды. Потому как бегать и резвиться на полный желудок это неправильно.
если хотите приучить делать дела на улице - кормите до гулянке. . подопрет на улице, придется там собаке делать. . так привыкнет.
потом переведете на кормление после гулянья, так более правильно. Собака будет гулять на пустой желудок, после придет, поест и будет довольная отдыхать.
это все зависит от вас.... и от вашей собачки.... вы должны сами понаблюдать и выбрать оптимальный вариант.... я со своей с утра гуляю до еды.... а вечером после....
Ирина Ковалева
Обычно собак выгуливают до еды, пока вы все равно просто ее выносите, пусть бы привыкала к нужному режиму
Елена Ильина
щенков приучающихся гадить на улице гуляют сразу после еды, взрослых собак, особенно тем кому на прогулке дают большие нагрузки - до еды, чтобы заворота кишок не было. Если вы совсем с рук не спускаете и делаете все дела дома - то без разницы.
лучше гулять до еды
Гулять надо до кормежки, сами подумайте, с набитым брюхом легко ли бегать.... И потом, что значит* поел, вышел на улицу, сходил в туалет*,а время на переваривание пищи куда делось?
Лучьше гулять после еды. А то поест и опять захочет в туалет
Лучше до, пусть аппетит нагуляет)
Gulder Erke Kizgoooooo
Можно и до и после)