Домашние животные
Какая одежда обезательно должна быть у йорка? скажите на все времена года (к примеру зимой курточка)
Дождевик на осень и раннюю весну от грязи и воды. И утепленный комбез на зиму. ВСЕ. Остальная одежда это излишества абсолютно бесполезные.
Никаких курточек. Это совершенно бесполезная вещь. Опасность для собак мелких пород с длинной шерстью представляет не холод, а сквозняк при сырой погоде. Если на улице уже прохладно и идёт дождь, собаку лучше выгуливать в непромокаемом комбинезоне без подкладки. Зимой, если ОЧЕНЬ холодно (менее -20), понадобится комбинезон утеплённый. Если не очень холодно - не надо никакого комбинезона, главное, чтобы собака не стояла или сидела неподвижно на прогулке слишком долго (т. е. хозяйка ля-ля с встреченной подругой, а собака стоит и трясётся полчаса) . Если зимой слякоть, мокрый снег - опять же, используем непромокаемый комбинезон без подкладки, чисто для того, чтобы собака не промокла и не простудилась от сквозняка.
Одежды для собак вообще следует по возможности избегать. От неё нарушается теплообмен, ухудшается иммунитет, плюс очень портится шерсть (появляются колтуны, становится трудно расчёсывать) , что для йорков весьма актуальная проблема. Если вы не будете напяливать на собаку одежду "на все времена года", она будет закалённой, и одежда ей будет фактически не нужна.
обЯзательно- проверочное слово обЯзан
Ага! Начьни с платьишка, закончи шубкой и все это розовенькое и в стразиках. Сядем все и будем сюси-пуси разводить!!! Может вспомнить нужно что это собака, а не игрушка?