Домашние животные

Вчера мне подарили аквариум с 3 рыбками петушками и 1 сомиком. Сегодня утром уже все погибли! (см. внутри)

Почему они все погибли?! Фильтра не было но петушкам не нужен фильтр для воздуха! Когда я убирала дохлых рыб с аквариума то заметила что они все в какойто белой слизи. И они были все в пузырьках! ПОЧЕМУ ОНИ ПОГИБЛИ?!!! "плачу"
Аквариум мне украсили в том же зоомагазине где и мне их купили. Может продавшится сама виновата. А ещё она воды налила с под крана и сразу рыб туда запустила! Разве так можно!? НО ПОЧЕМУ ОНИ УМЕРЛИ! ? плачу! Вот сейчас хочу заного сама аквариум запустить! купить рыб гуппи или гурами! Подскажите как правильно запустить аквариум чтоб рыбы не умерли!?
про это книги написаны, в двух словах не расскажешь. надо хорошо отмыть аквариум, грунт, продезинфицировать все, налить воды. через 2-3 дня можно посадить растения (если сразу - некоторые не выдерживают) . еще через день запускайте рыбок. но после покупки я бы пару-тройку дней подержал бы их в отдельной банке в карантине, понаблюдал. иначе может опять понадобиться дезинфекция аквариума. воду надо отстаивать по-любому.
еще важно правильное освещение и компрессор с фильтром. при правильном подборе будет нормально продувать и при этом не сильно шуметь. у меня жили 6 видов рыб и три рака (голубых, порода такая) .
вообще, первое дело - пойти купить книжку про это, или полазить по сайтам.
Viktoriya Rizhenko
Лучший ответ
Вода из-под крана- это жесть. К тому же в новый аквариум нужно дважды наливать воду, дать постоять по з дня и сливать. А уж потом заполнить его отстоянной водой. А компрессор и фильтр нужно обязательно.
Natali Gudz
Вода из-под крана, налитая в аквариум, должна отстояться сутки. Песок должен быть предварительно тщательно промыт. Желательно оставить аквариум с растениями, но без рыбок, еще на неделю для создания устоявшегося биологического режима. И лишь потом запускать туда рыбок. Петушков лучше не брать, так как они драчливые и всех клюют. Гурами тоже не вариант, так как это рыбки нежные и требовательные. Гуппи, меченосцы это, пожалуй самый оптимальный вариант для новичка. И, непременно почитайте литературу о содержании рыб в аквариуме.
Погибли из-за неправильного содержания. Возможно в зоомагазине вода из-под крана проходит через спец. фильтр и подходит для рыбок, раз уж продавщица так сделала.
Фильтр/компрессор нужен. Всем рыбкам! Вода должна циркулировать.
Какой объём аквариума?

Изучи сначала теорию.
http://www.aquariumhome.ru/
Да....подставили вас в магазине, нельзя рыбок запускать в аквариум сразу. Читайте пособия по аквариумистике, вопрос не простой, много неизвестных.. .
http://aquariumhome.narod.ru/ хотя-бы здесь
Si Ta
Перед тем как заводить рыб нужно было в аквариум набрать воды и чтоб вода отстоялась хотя бы дня 3-4!Сразу запускать рыб с крана запрещено!