Домашние животные

Йорк ест роял канин(для привередливых).Нужно ли давать кисломолочные

продукты? Какие? Каждый ли день?Можно ли чередовать кормление сухим кормом с кашкой с мясом(курицей)?Овощи и фрукты не ест.Пёс подрощенный.
Анна Зубенко
Флора кишечника собаки приспосабливается под питание и изменение рациона нарушает процесс пищеварению. Поэтому разнообразить ассортимент питание, на человеческий манер, крайне не рекомендуется. Роял канин, корм полностью сбалансированный и не требует не каких добавок. Если это не требуется по медицинским показателям.
Римма Никандрова
Лучший ответ
я считаю что можно отдельно от корма давать кефир, овощи и фрукты не нужны
мясо не часто, на лакомство можно .
а постоянно чередовать не получится, не будет есть корм после мяса
Елена Архарова
Чередовать можно. Нельзя давать в одно кормление и сушку и натуру, а разделять по времени можно. Кисломолочка безусловно полезна, особенно бифидопродукты. Овощи немножко можно добавить в вареном виде размельченные в порезанное мяско, особюенно тыкву хорошо и морковку.
Сухой корм супер премиум класса + обязательно кисломолочка (творог, кефир) + фрукты, овощи ( пробуйте, что собаке понравится. Мои с удовольствием едят сладкий перец, фрукты любые) . Иногда косточки сырые. В этом случае Вы не будете иметь проблем с лишним весом и собака всегда будет в отличной форме. Единственное, что хочу сказать - Канин не самый лучший корм, мы с него давно ушли.
Kate :) Так зачем же еще чего-то давать, раз все кричат, что сухой корм сбалансированный. Значит, получается, что вы эту сбалансированность нарушаете.
Anara Daribaeva* На счёт сырых фруктов и овощей. Они организмом собак не перевариваются и как следствие пользы от них ни какой. Простой балласт, а вот вызвать расстройство желудка могут запросто.
переведите на натуралку мы сидели и на хилсе и на еканубе, но на натуралке результат блеска шерсти лучше, а к сухому корму добавляйте творог.
Анна Бойченко
И чередовать нельзя. И переводить с одного на другое постепенно.
Если сушку, то ТОЛЬКО ее и воду, если натуралку, то никакой сушки, это вам любой ветеринар скажет.
Не нужно баловать. Постоянно сухой корм вреден. Кисломолочные давать не стоит, а вот воды нужно давать побольше.
Римма Никандрова "Не нужно баловать" - а почему собственно не побаловать если вкусняшки не вредны.
"Постоянно сухой корм вреден"- вредно по переменно давать сушку и натуралку.
"Кисломолочные давать не стоит"- кому и когда повредили кисломолочные продукты?
"а вот воды нужно давать побольше"- вода должна быть в постоянном доступе в не ограниченном количестве.
не надо ничего давать, только воды к корму
Смешивать натуралку и сушку нельзя (без прописания ветеринара) . Вода должна быть постоянно
Оленька Д