Домашние животные

Котенок 3 месяца, чихает. Других симптомов нет, что это может быть ? Ест роял канин, как поест начинает чихать

Это нормально, котёнок только начинает осознавать, что такое еда. Вероятнее всего, впервые, когда он покушал, тоже чихнул, поэтому это вошло в его привычку. С годами пройдет, не переживайте

Если Вы считаете, что ответ на Ваш вопрос оказался корректным, полезным и информативным, попрошу его лайкнуть. Буду благодарен :)
Айдай Акматова
Лучший ответ
Аллергия наверное
Ирина Яхина
Чихание у котенка может иметь несколько причин, включая аллергическую реакцию на корм, простуду или другие заболевания дыхательных путей. Если котенок не имеет других симптомов, как вы упомянули, это может быть связано с аллергией или чувствительностью к некоторым компонентам в роял канин. Вы можете попробовать изменить корм на другой бренд и следить за реакцией котенка.

Однако, если котенок продолжает чихать или появятся другие симптомы, такие как кашель, насморк, выделения из глаз или носа, усталость или недомогание, вам нужно обратиться к ветеринару для профессиональной консультации и диагностики. Возможно, ваш ветеринар порекомендует провести обследование дыхательных путей котенка, чтобы исключить более серьезные причины.
К ветеринару
Добрый день. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Сожалею, что у Вашего питомца бывает подобная реакция. Котята могут чихать из-за попадания в носовые пути частичек пыли, грязи или шерсти, из-за реакции на внешние раздражители: сигаретный дым, духи, средства гигиены и другие. Также чихание может быть вызвано вирусными или грибковыми заболеваниями. Для определения точной причины я рекомендую Вам проконсультироваться с ветеринарным специалистом.

Желаю Вашему питомцу здоровья!
Снежана Салова при инфекция должны быть и другие симптомы
Смените корм на натуральный.
Gulmira Tairova