Домашние животные

Немецкие овчарки могут быть белыми?

Да. Подробности добавят кинологи.
Нина Ченыкаева
Лучший ответ
...ну... если только они альбиносы... или же обесцвеченные перекисью водорода...
Юлия Еременко
откройте стандарт, такого окраса у НО нет
Для немецкой овчарки белый окрас не стандартен, хотя иногда такие щенки рождаются.
не разу в жизни не видела. . Нашла в инете порода называется белая швейцарская овчарка
нет, это белая швейцарская овчарка!
Ирина Перкова
Белая немецкая овчарка: Общее представление

Правда в том, что белая шерсть – это один из первоначальных окрасов немецкой овчарки. Появление рецессивного гена, в результате которого появилась белая шерсть можно проследить до внедрения программы разведения капитана Макса фон Штефаница, которая заключалась в создании собаки, идеально подходящей в качестве пастушьей собаки. Кстати, дед собаки, которую многие считают стандартом современной немецкой овчарки, был белой пастушьей собакой. Греиф передал рецессивный ген Хоранду, его внуку, который стал отцом щенков белых немецких овчарок. Эти собаки с белой шерстью были дисквалифицированы Немецким клубом немецких овчарок в 1933 г. , после прихода к власти нацистской партии. Они считали, без каких-либо на то научных доказательств, что по причине белой шерсти окрас шерсти других немецких овчарок стал более бледным. Как говорилось ранее, GSDCA последовали примеру в 1960-х гг.
Сегодня белая немецкая овчарка признается Американской ассоциацией белых овчарок (AWSA) и Объединенным клубом собаководства (UKC) как отдельная порода. Такожо мнения придерживается и Международная кинологическая федерация (FCI), которая называет эту собаку белой швейцарской овчарокой, которую так же называет и Австралийский клуб белых швейцарских овчарок (WSSDCA). Большинство других клубов по всему миру считают окрас шерсти белой немецкой овчарки дисквалифицирующим пороком. Многие клубы и организации принимают участие в спасении белых немецких овчарок, так как эта порода собак часто становится объектом ненадлежащего обращения по причине неверных представлений, которые существуют в обществе.

смотря какие у них родословная) у меня она серая и немного белая!