Домашние животные
Могут ли две разные собаки жить в одном доме? У меня Пекинеска и я хочу зовести Немецкую овчарку могут ли они ужиться?
Конечно смогут у нас Южак и потом завели цвергшнауцера и живут дружно, а вам ещё будет легче немца щенком берёте?

Собаки, вообще-то стайные животные и жить вместе со своими собратьями для них свойственно... Ревность - это выдумки человека, у собак все по другому - они распределяют власть и строят иерархию... Если в стае человек - вожак, то все в порядке будет. Тем более у Вас живет пекинес, а брать будете немца, все нормально будет даже без особых ваших усилий. Если бы наоборот, было бы посложнее, но тоже реально... Удачи!
Пекинеска будет рулить.
Взрослый кобель никогда не обидит ни щенка до 6-ти месяцев от роду, ни суку, пекинеска взрослая, а вы принесете в дом щенка немецкой овчарки, из-за своей неуемной энергии и размеров он просто замордует вашу пекинесиху, если сможете оградить ее от назойливых приставаний щенка, то к году можете оставлять их наедине, без вашего контроля. А ревновать вас собаки будут к друг другу обязательно и если вы будете больше уделять внимания щенку, а это неизбежно, то вы нанесете серьезную душевную рану вашей пекинесихе. Собака должна быть в семье одна, ведь вы и ваши домашние и есть ее стая и она занимает в этой стае уже несколько лет стабильно определенное положение, с появлением молодой, крупной и сильной собаки в стае, ваша пекинесика окажется в положении отвергнутой, собаки-парии, это коллосальный стресс для любого животного, и тем более для такой очеловеченной породы как пекинес.
У них не будет выбора) Если никто не будет никому завидовать и ни у кого из них не будет худших условий для жизни. А вообще вы знаете... характер собаки во многом похож с характером хозяина... так что проверьте сначала на себе) ) Удачи!
У меня кот собаку вырастил. И боксер когда вырос к коту как к отцу относился. )) а кот щенка как мама вылизывал.
вполне, если не съедят друг друга
конечно могут, если щенка берете немца, то у него агрессии всяко не будет, ну а если взрослого то тут конечно следить надо, потому как случаи бывают всякие, следите вообщем, удачи вам)))
это зависит от характера двух собак
Это возможно и вполне реально. Вот только будет по любому ревность, но и с этим можно справится. все зависит только от Вас.