Домашние животные

Владельцы немецких овчарок расскажите о них уживутся ли в квартире, какой у них характер и т д

Я знаю о них только на уровне википедии :D, но отзывы настоящих хозяев думаю будут правдивей + опыт. Спасибо.
В квартире уживаются вполне у меня две было.
Но их нельзя обижать, если есть дети нужно следить, я по тупости своей издевался над овчаркой в детстве и был наказан 7 раз, рвала мне руки и ноги. Нельзя лезть в миску с едой. Все зависит от характера собаки и воспитания, и вообще в любой момент у любой собаки может снести крышу от старости, от гормонов.
Как по мне овчарка не лучший квартирный вариант.
Катя Сайдулина
Лучший ответ
у меня нормально живут в квартире три немецких овчарки, характер нордический но.. собака не для слабых духом и физсилой

*** Екатерина ***
В квартире будет тяжело. Нужен дом.
Татьяна Дацук
любая собака нуждается в хорошем воспитании. отец держал немецкую овчарку (он военный пенсионер) , прекрасно поместилась в квартире, уживалась с кошкой, любила детей, не пускала в дом чужих, была верным другом и отличным охранником! НО порода эта - не для начинающих. она требует ответственности и хоть какого-то опыта. для начинающего собаковода лучше подойдет собака-компаньон.
Один раз махнёт хвостом -пол дня убирать)))) А вообще они очень активные, двор нужен.
В квартире нет, надо двор или вольер. Кобели воняют ужасно, линька у них круглый год чуть больше чуть меньше. Нам досталась собака по наследству, свекор умер, а собака никого не слушает вот и свекровь уже третий год живет на даче. Это ужас.
спасибо тебе соседи скажут если ты их не будешь заводить
Немецкая овчарка-это подвижная собака. Если в квартире мало места, то лучше не стоит. По любому с собакой нужно заниматься самим или водить на специальные занятия. Если у Вас много свободного времени, то лучше берите щенка. Вы сможете воспитать его так, как Вам хочется, но если Вы целый день на работе, то только взрослая собака. Щенок будет грызть (не важно что, грызут все) или написает, Вы не заметите и наступите. Выбор за Вами, удачи!