Домашние животные

Как назвать КОШКУ и какая ПОРОДА? ((ЕСТЬ ФОТО))

Купили за 1000 рублей, сколько её настоящая цена?
Анна Стоп
Абиссинская, только вроде как перекормлена, или мне кажется? На диету ее посадите.
Кристина Владимировна*
Лучший ответ
На абиссинскую похожа. Неужто подобранка? Взрослую купили? Чтож имя то не узнали...
Анастасия Andry
Рокси,))
Галина Рогова
Абиссинская кошка. цена котенка от 15 000 рублей
назовите Арабеска, Мери, Линда
Ее предков в древнем Египте почитали за священных животных, а сегодня ее почитают за веселый нрав и умение дарить настоящую радость. По одной из версий это грациозное животное прямой потомок кошек, обитавших в Абиссинии, известной ныне как Эфиопия. А в древнем Египте эти кошки считались живым воплощение богини Бастет и были у местных жителей в большом почете. Однако, в основном специалисты склонны считать что эта древняя линия породы вымерла, а нынешние особи – результат деятельности английских селекционеров, воссоздавших породу.

Разведение абиссинских кошек началось в Англии в 60-х годах XIX века. И в том виде, в котором мы можем наблюдать их сегодня, кошки были выведены путем искусственного отбора. Поэтому, их без преувеличения можно назвать первой культурной породой кошек Европы. Официальное название абиссинская кошка получила в 1896 году – породу зарегистрировали в племенной книге национального кошачьего клуба Великобритании. Сегодня популярность абиссинских кошек стремительно набирает обороты. В Европе и Америке они уже давно получили заслуженное признание и даже в России. А еще пару лет назад на выставках в нашей стране встречались единицы представителей этой породы. Количество питомников множится и великолепные абиссины все чаще блистают на кошачьих турнирах.

Экстерьер. Абиссинка – кошка среднего размера, тело стройное и гибкое, плотное и мускулистое. Ноги средней длины, стройные, небольшие овальные лапы. Хвост средней длины, широкий у основания и сужающийся к концу. Голова небольшая в виде слегка округленного клина. Подбородок твердый. Морда не заостренная. Уши широко расставлены, широкие у основания, украшены кисточками. Глаза выразительные, широко посажены, чуть под углом к носу, миндалевидной формы.

С развитием породы стали выделять два вида абиссинских кошек: европейский и американский. Различия между ними постепенно становятся все более заметны. Американский тип появился позже – эти кошки изящнее своих европейских собратьев. Костяк у них легче, уши крупнее и поставлены шире. Да и окрас, как правило, ярче. Животные же европейских линий имеют более тяжелый костяк, более округлую форму головы, а уши у них поставлены прямее. Заводчики абиссинцев сходятся во мнении, что будущее этой породы все же за американским типом. Как бы там ни было и те и другие абиссины имеют право на существование и очень важны для разведения.

Заводчики, любители и ценители кошачьей красоты утверждают, что абиссинскую кошку делает окрас. Нечто подобное встречалось раньше, только у диких кошек: это рисунчатый окрас серии табби. Однако, как раз рисунка у абиссинской кошки вы не найдете, и на принадлежность к табби указывают лишь побочные признаки. У абиссинской породы принято различать четыре основных окраса: дикий, соррель, голубой и фавн. Дикий и соррель - самые распространенные. Голубой и фавн встречаются не так уж и часто. Кошки окраса соррель светлее, они имеют рыжую, иногда с каштановым или красноватым отливом шерсть. Кончик хвоста у них чуть коричневый, а пятки темно-розовые. Но особой, утонченной красотой обладают голубые кошки. Еще менее распространены животные окраса фавн. Шерстка у них светлая, с лилово-розовым отливом и тикингом темного теплого кремового цвета. Все эти типы окрасов можно встретить и на серебре, т. е. , когда подшерсток животного светлый, почти белый. Среди редких и непризнанных окрасов различают лиловый, красный, черепаховый и шоколад.

Уход. Уход за этими прелестными, грациозными созданиями не потребует от вас особых усилий. Держать такую кошечку в доме одно удовольствие. Маленькие абиссины легко приучаются к туалету. Ну а чтобы они не попортили мебель своими острыми коготками, достаточно приобрести когтеточку. Как правило, кошки привыкают к ним без проблем. Да и в остальном абиссины не доставят вам хлопот. Их не нужно вычесывать, например, как персов...далее подробно...
Ира )))
Мне кажется Никса пойдёт.
Lilia/emil Fuior(Negruta)
ей подойдут: Стелла, Либи, Глэсси, Миринда))))
Евгения
похожа на сфинкса с шерстью. Походу кровь смешали.
Зовут Афра и Афрадита. сами же писали
Susanna Sievers
донской сфинкс, похоже метис
назовите цырла
можно назвать кота марседес