Домашние животные

КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ ПО ФОТО определить пол птицы?

подарили пол года назад, сказали что мальчик.... но меня одолевают сомнения.... и если это девочка и я куплю ещё одну, типа для пары... уживутся они или нет?
Ulbosin Ramberdieva
Какой дурак вам сказал что это самец? Это самка. Красивая кстати. Так что покупайте самца ей. Удачи.
Зульфия Сафиуллина
Лучший ответ
Ulbosin Ramberdieva спасибо...я тоже замечаю что больше на самку тянет...и как говорят по лапкам смотреть, лапки не вместе ставит, а чуток расставляет...смотрю на волнистиков, мальчик так, а девочка по другому...и не поёт, а кричит моя кореллка...как пишут про девочек.
Как определить пол попугая корелла?
Буровато-серый, розовощекий попугайчик-нимфа или, как его чаще называют, корелла начинает обретать признаки того или иного пола не раньше возраста 3,5 месяцев. Именно тогда попугаи-«мальчики» этой породы начинают петь, упражняясь в вокальных талантах. Пока они распевают свои песни, их помечают, чтобы впоследствии уже не спутать с «тихими» самками. Вплоть до полугодовалого возраста иных половых отличий наблюдаться не будет.

Как определить пол попугая корелла, если момент «распевки» уже проморгали? Когда птенцам корелл исполняется 6-8 месяцев, они линяют. Самцы после смены оперения могут стать ярче самок. Самочек можно распознать по округлым очертаниям тела и спокойному нраву. Точно и однозначно определить пол попугая-нимфы можно в возрасте 1 года.

Годовалый самец корелла - настоящий красавец. Его остроконечные темные крылья с белыми овалами и полосами понизу, пышный хохолок из ярких желтых перьев с чуть зеленоватыми кончиками, серо-зеленый клюв и жемчужно-стальное тело сводят с ума не только самок этого вида, но и поклонников нимф. Красно-оранжевые «щеки» самцов кореллы – самый запоминающийся штрих в их облике.
Рано Ахунова
Зайди на сайт "попугаи" . Там лучше знают.
*кристя* ))
Ulbosin Ramberdieva а ссылку на сайт можно?
У меня точно такой же попугай. Когда покупала тоже сказали что мальчик. По всем параметрам подходил. 4 года он был у нас Иннокентием, а потом начал... начала нести яйца, причем без самца, просто пустые... Ну и стал Иннокентий Иннокентией)) ) Так что иногда трудно определить пол попугая!
Ulbosin Ramberdieva ёлки палки, на воскресенье заказала птенца девочку....а теперь вообще засомневалась что мой Шурик самец....что же делать то? как узнать точно? Ваша птичка поёт или кричит как сумасшедшая? мой орёт и лапки расставляет широко как самка