Домашние животные

народ как приручить попугаев купил 2х неразлучников бешеные пипец. дикари, человека боятся. а охото ручного

Никак. Хочется ручного - надо было покупать или ручного выкормыша (заводчиков можно найти на попугайских форумах) , или одного попугайчика. Попугаи приручаются ТОЛЬКО поодиночке. Устала уже опровергать легенду о неразлучниках, которых нельзя держать по одному.. . Неразлучника при одиночном содержании можно приручить так, что как котенок будет)))
Наталья Бутрина
Лучший ответ
А ещё они очень громко верещат, а если укусят за палец, то до кости. Продай их кому-нибудь, и купи волнистого.
Если попугаи взрослые, то они уже не приручатся.

Надо брать либо ручных выкормышей, либо совсем маленького птенчика и приручать самому, но по одному. Сначала одного покупаете - приручили, подружились. Берете ему подругу, сажаете отдельно и приручаете, только потом ссаживатете вместе. Неразлучники приручаются труднее волнистиков, а в паре и взрослые уже точно не приручаемые.
был неразлучник.. улетел недавно. такой вредина был. никак не приручался. вообще эта порода очень вредная и злая. с трудом говорят и приручются. но такое возможно. делать по одиночке это надо только 100 процентов
неразлучники не приручаются. они такие от природы. злюки, но веселые. и орут, кошмар
White Dove
по моим наблюдениям неразлучники довольно редко приручаются, нужно брать совсем малышей что бы их приручитть
На улице поймал неразлучника, улетел у кого-то, кусался видно не ручной,года 4 сидел в клетке пока выпускать не начал его, за неделю привык и стал ручным
Не Твоя