Домашние животные

Вы идёте с собакой, отработаной по ЗКС, по улице, кто то начинает докапываться, предпочтёте быстренько свалить или

Айлин Султан
Свалить.
Марина Шаталова
Лучший ответ
а что, обязательно снять намордник и сказать-ауу его?

может достаточно достать сотовый и вызвать наряд полиции?
Elena Reutchi
Айлин Султан да не всегда можно достать сотовый с двумя собаками на поводках и пьяным дебилом, который норовит собаку пнуть. Проще убежать.
А обученная собака не нападет без команды. Дадите команду - попадете под статью "применение холодного оружия" и "превышение мер необходимой обороны". С такой постановкой вопроса.... какой идиот продал другому идиоту оружие?
У меня крупные собаки. Я не применяю их силы в целях защиты себя лично, я полагаюсь на них только в охране территории.
Пристают к нам на улице часто и при том с похожим вопросом - а ваша собака человека порвет? Всегда отвечаю - "собаки выставочные и при мне они никого атаковать не будут. Перелезьте через забор и таких гарантий я вам уже не дам. "
Я научила собак полагаться на меня. Они уверенны что я их смогу защитить, и в случае чего я их не подведу - я достаточно агрессивный человек занималась единоборствами.
Лейла Язерян
предпочту свалить. Собака источник повышенной опасности, мне же потом придется уродца лечить....
Ольга Шевчук
лучше ему свалить иначе может под статью загреметь ..особенно если без намордника
Римма Ярош
Я поводок обмотала вокруг ближайшего дерева, иначе в строгаче даж было не удержать.
Пьяный пристал ко мне и моему ротвейлеру.. .
Орала истошно-отвали а то не удержу... .
Так что свалить не получилось. Повезло мужики какие-то этого урода оттащили.
Страху натерпелась-что порвет его, а мне отвечать.
Мария K*r
Моя собака БЕЗ КОМАНДЫ никаких действий, по отношению к "докапывающемуся, не производит. Другой вариант, если мы гуляем в лесу без поводка, то может для начала пугнуть - показать милую клыкастую улыбку. Обычно, этого хватает.
Айлин Султан Ваша собака может и не производит ни каких действий, а усиленно докапывающийся, как раз производит. Есть ситуации когда либо Фас либо убегаешь, вот в чём вопрос.
конечно, лучше свалить. Лучшая победа-это избежать драки!
Софія Smile
предпочитаю свалить) был у меня случай с пьяным таджиком. мы гуляли в строгаче, никого не трогали, тут к нам подходит пьяный таджик, и начинает ко мне приставать, мы пытались свалить, но он пошел за нами и начал орать, мы хотели убежать, но он нас догнал и схватил меня за плечо. ооо.. молниеносная реакция сработала и моя амстаффка повисла у него на руке. как я тогда перепугалась. . да и с бурбулькой такие ситуации были.. ) так что предпочитаю свалить))