Домашние животные
гуманисты! вы не стерилизуете и не кастрируете своих питомцев"а приплод куда деваете? (дворянских кровей)
Мы сразу набиваем чучела, зачем возиться с кастрацией? Приплода нет, не мучается, жрать не просит и не гадит...
Я гуманист. Но из тех же гуманных соображений и чувства ответственности не отпущу не стерилизованную кошку или не кастрированного кота во двор. Владелец кота за утопленных или выброшенных котят несёт ответственность ничуть не меньше, чем владелец кошки. И ради того, чтобы кот "гуманно" занялся сексом, топить по 6 котят каждые полгода? Спасибо, не надо.
Наши кошачьи сидят кастрированными. Зато не орут весной, не мучаются от неудовлетворённых желаний, не собирают по улице лишаи, не устраивают битв за самку и не приносят всякие венерические заболевания. По мне, так лучше пусть кошка один раз пройдёт операцию, чем потом каждый год её лечить от всего подряд и принимать роды.
А в городе кошек вообще на улицу выпускать нельзя. Машины, собаки, яды, хулиганы...
на улицу не пускаю. домашняя кошка на то и домашняя, что бы дома сидеть! а не по подвалам блох и котов собирать!
На "боевом счету" 24 котенка.. . Пока без хозяев ни один не остался. Кошка не породистая.
У меня в подъезде четко раз в 2-3 мес появляется коробочка с котятами.. так называмый привет бабушкам-кошатницам от этих самых гуманистов.
Я стерилизую...
Все стерилизуют.
В подъезды подбрасывают, только никто не признается. Самые "гуманные" топят, "чтобы не мучились". Как вариант- в пакет и в мусорный контейнер.
Они их сдают в "добрые руки", т. е. перекупщикам-коробочникам. Или пичкают своих кошек и котов контрасексом, а потом удивляются - откуда рак? ?
Мне один давно писал - ты живодерка, нельзя котов и кошек кастрировать. На мой вопрос, куда он девает котят, он ответил, что выбрасывает в подвал!
Руки б им перебить.
"На "боевом счету" 24 котенка.. . Пока без хозяев ни один не остался. Кошка не породистая"
Лишь бы отдать. А что с котенком будет потом - это их не волнует. Фотография выше наглядно иллюстрирует, куда девается большинство отданных в "добрые руки" котят. Кстати, это Петербург, и найдены котята и щенки были в заброшенном доме на Обводном канале.
Руки б им перебить.
если вы живёте в квартире то кота или кошку не нужно отпускать гулять течка у кошек не очень частое неделю потерпеть можно а коту можно дать кусок шерсти и он будет принимать его за кошку и так тешиться
а с собакой нужно гулять на поводке и смотреть за питомцев раз уж решили завести
а если живёте в доме часном то это труднее
можно давать кошкам таблетки от течки а кот потомство извиняюсь не приносит =)