Домашние животные

А вы вы полностью отдаете себе отчет в том, что кастрировали или будите кастрировать своего питомца?

По вашему вы проявляете к ним любовь? Вы их подстраиваете под себя делаете их такими как вам удобней с ними жить!!!! Не кажется ли вам что любить животное это принимать его таким какой он есть?
Видать у вас кобель, а не сучка. Вот и рассуждаете себе
Ольга Перевалова
Лучший ответ
Мария Трофимова у меня и сука и кобель и полюс у меня кот есть---вот и рассуждаю !!!И не один не кастрирован все плодятся размножаются и щенков и котят отдаем(не продаем) в хорошие руки!!
если лично Вы готовы терпеть метки от котов и постоянный ор кошек и котов - ради бога - ваш выбор, при этом вы не будете пичкать их гормонами и постоянно вязать -ибо в природе иметь потомство могут только самые сильные особи - они борятся за право обладания самкой и не каждая еще такая самка родит -все будет зависеть от наличия пищи, отсуствия всяких травм во время беременности и прочего и прочего.... тогда флаг вам в руки

либо -стерилизация и кастрация и долгая спокойная счастливая жизнь
Аника ...
Мария Трофимова если вы кастрируете животных и мучаете тем самым их-тогда флаг вам в руки!!
Мария Трофимова у меня животные спокойно гуляют на улице в моем безопасном дворе и никаких проблем с ними у меня нет!!!
Мне уже кажется, что кто-то вовремя не сделал аборт (((((((((((((((
Ирина Катц
Мария Трофимова это вы о чем?
Ольга Гуряшина какой тонкий юмор.
ВЫ ЛИЧНО будите моему не кастрированному коту три раза в месяц предоставлять кошек, чтоб у него не возникло болезней МПС и потом пристраивать котят в добрые руки? Да? Тогда следующего своего я кота кастрировать не буду.

Иногда, покупая породистого британского котенка, его владельцы не задумываются о том, что когда животное вырастет возникнут проблемы. Коты начинают метить территорию - то есть их квартиру и кричат, призывая кошек. Причём, кот будет стремиться пометить все: мебель, постель, одежду, посуду и т. д - вряд ли у Вас получиться научить его метить только в лоток, а запах кошачьих меток удалить очень сложно, иногда он не выветривается месяцами!
А кошки во время течки (сексуальной охоты) катаются по полу, орут днем и ночью так, что не дают спать не только хозяевам, но и всем соседям несколькими этажами выше и/или ниже их квартиры. В этот период они часто становятся злыми и даже агрессивными. Кстати, кошки тоже могут метить! Не получая того, что им физиологически необходимо, животные будут стремиться уйти из дома.
Они могут выпрыгнуть из окна и разбиться, или убегут через входную дверь на улицу. На улице же могут заразиться различными болезнями от бездомных котов. Коты могут подраться с соперниками за кошку и что самое страшное, - погибнуть. Так же животные могут попасть в руки ловцов и живодёров, такую вероятность то же не следует исключать.
В период сексуальной активности животные часто перестают есть, худеют, иногда они не просто сильно линяют, а шерсть начинает сыпаться так, что буквально лысеют некоторые участки тела (это касается прежде всего кошек) . Ко всему прочему при повышенном выбросе гормонов могут развиться различные заболевания. Поэтому, если Вы не собираетесь заниматься разведением, следует задуматься о кастрации/стерилизации Вашего любимца. Понятно, что операция здоровья животному тоже не прибавляет, но необходимо взвесить, что больше вредит - разово перенесенная операция или систематическое воздержание животного и кормление его гормональными таблетками?

Давайте отдельно рассмотрим физиологические особенности кота и кошки в свете данной проблемы.

Коты

Коты становятся половозрелыми примерно к 7- 8 месяцам, и на протяжении всего года сексуально активны. Для удовлетворения физиологических потребностей здорового кота ему необходимо не менее 2-х кошек в неделю. Вы в состоянии обеспечить такое количество невест при условии, что кот не будет жить на улице? Думаю, что нет, вряд ли это Вам по силам. О том, что кот начнет метить, может сбежать и все остальные риски, которым подвержены не кастрированные животные были описаны выше. Даже если Ваш кот выживет в условиях улицы и вернется больным, но сексуально удовлетворенным домой, то после его лечения и восстановления сил - он снова сбежит и в определенный момент уже не вернется.

Давайте рассмотрим, что же такое кастрация?

Эта несложная операция делается под общим наркозом. Коту не будет больно. При этой операции рассекают кожу мошонки и удаляют семенники. По времени операция длится примерно пять минут. Послеоперационного ухода за котом не требуется, а через несколько дней, когда ранки заживут, кот вообще забудет о том что, ему делали операцию.

Зато Вы сразу заметите разницу в его поведении. Кот перестает метить территорию, его моча теряет характерный неприятный запах, он становится более ласковым, домашним, перестает кричать и не стремиться убежать на улицу. К тому же кастрированные коты дольше живут и менее подвержены риску пoлyчить paccтpoйcтвa в мoчeпoлoвoй cфepe и бoлeзни пpeдcтaтeльнoй жeлeзы. Эти бoлeзни практически всегда вeдyт к болезни почек (MOЧEKAMEHHAЯ БOЛEЗHЬ) . Это самое распространенное заболевание некастрированных котов cтapшe пяти лeт. Да и риск заразиться инфекционными заболеваниями существенно сокращается, если нет контакты с чужими/бродячими животными.

На охотничьих инстинктах кота или кошки кастрация/стерилизация никак не отражается.
Мария Трофимова я не брала вашего кота под свою ответственность --раз вы забрали к себе животное то должны полностью давать ему те условия которые заведены ему природой -это нормальная еда ...это безопасная свобода и забота а так же возможность иметь свою деток!
Мария Трофимова Спасибо за хорошую информацию про кастрировать или не кастрировать котов!
Когда моя кошка чуть не погибла в родах, у меня не было сомнений стерилизовать её или нет!
Мария Трофимова речь не о том когда стерилизуют по необходимость(для блага животного ) а о том что некоторые хозяева стерилизуют и кастрируют животных чтоб не создавали им много проблем !!!
вот вы говорите про питомцев... возьмем допустим хорьков. если не кастрировать самку-она умрет. как вы думаете,, лучше поступить гуманно и оставить все как есть и ждать пока она сдохнет или продлить жизнь животному?

животное берется жить в людской дом и должно соответствовать всем правилам.... это извините не дикая природа.
Мария Трофимова я не точно вас понимаю---Если хорьку от природы дано умирать после родов(я это в первые слышу) -тогда луче оставить все так как заведено природой-пусть хорьки рожают и умирают! А если у самки какая то болезнь и ветеринар сказал что после родов умрет то тогда луче стерилизовать!!!
речь не о том когда стерилизуют по необходимость(для блага животного ) а о том что некоторые хозяева стерилизуют и кастрируют животных чтоб не создавали им много проблем !!!
Да, мы кастрировали своих котов и кошку. Да, мы любим своих животных и полностью отдаем себе отчет.
А вот вы, обрекая свое животное на страдания по поводу того, что оно не может случаться и заболевает пиометрой (преимущественно, кошки) -любите его? Или когда травите контрасексом, а потом несетесь вырезать онкологию-любите? ? Или когда котят, щенят топите-тоже любите?? ?
Или когда выпускаете "погулять " под колеса авто животное или для того, чтобы оно наделало котят бездомным кошкам, которые будут рожать в подвале с крысами-о чем вы думаете в этот момент, защитнички? ? Мне неприятно смотреть на раздавленные машинами трупы, и на мертвых котят тоже неприятно смотреть, потому что я их люблю.

Я живу в цивилизованном обществе и не хочу наблюдать ВСЕ "прелести" естественного отбора. И не надо приводить доводы не вполне здоровых людей-"пусть кот проживет на улице 2-3 года и погибнет, раздавленный машиной, но зато свободный",чем будет жить в теплой квартире и есть нормальную еду, и его будут любить, и он проживет 12-16,а то и 18 лет.

Lemon * ,вам невозможно что либо объяснить. У вас заклинило в голове-"иметь деток" и все. Ни о физиологии, ни о зоопсихологии ничего не знаете, и знать не хотите. Считаете, что я люблю себя -ради бога. Я вам ничего доказывать не буду. Дураков, подобных вам, тут было полно всегда и будет не меньше.
Raikhan Zhekebayeva
Мария Трофимова хааааааа рассмешили!!!!Кастрировать животных вы их обрекаете на ту же участь что написали ниже!! Когда вы берете себе животное то вы должны понимать что надо его оберегать кормить правильно любить правильно и предоставлять ему все безопасные условия для того чтоб он жил нормально !!!1)НЕ кастрировать-давайте мы вас кастрируем чтоб у вас никогда не было детей но за то у вас каждый день будет теплая еда и теплая постель--это тюрьма и издевательство!!!2) Зачем пичкать животное разными таблетками или выпускать его на улицу где есть опасности если просто можно опустить животное на улицу где есть противоположный пол и он может иметь деток за которыми вы так же будите следить!!! Вы их не любите! Вы себя любите!!
Анастасия Суховеркова Екатерина, браво! Лучший ответ!!!
стерилизуют и кастрируют для блага животного.. чтобы не было нервных срывов из-за хотения и чтобы не было проблем с мочеполовой системой.. .
это делается для здоровья, а не просто захотелось и чикнул.
Мария Трофимова для благо животных или для благо хозяину????Мне кажется если берешь себе животное то надо предоставлять ему все удобства( безопасные удобства) для того чтоб он жил нормально!!!