Домашние животные

А вы кастрировали своего кота?

Ребята, мы купили кота и не знаем кастрировать его или нет? Я бы не хотела мучить его. Говорят будет метить углы. А бывает такое, что не кастрировали котика и он вырос и не метил территорию? Какова такая вероятность, что и у нас так будет?
лучше кастрировать ДО того, как начнет метить. потом может быть поздно, вот тогда вы взвоете.
мучение для кота - наличие яиц и отсутствие регулярных вязок, а не кастрация.
Галина Лазавая
Лучший ответ
Такие коты бывают, но не метят они не всю жизнь. Иногда кот может прожить и три, и пять лет, не метя, а потом вдруг начать. Это инстинкт, обычно он просыпается у котов в момент полового созревания, но бывают некоторые особи, у которых он не сразу проявляется. Гораздо проще кастрировать в 6-7 месяцев и не ждать, когда кот лихо пометит все в доме. Рано или поздно это случится.
Нет! Зачем заводит животное, чтобы потом уродовать? Лучше уж купить игрушку в секс-шопе в отделе садо-мазо, да и отрывать ей всё, что захочется!
Светлана ***
мама не кастрила своего. он не метил у него недержание мочи было толи от мкб толи еще че. я заведу только кошку потому что не хочу никого кастрить
У нас был не кастрированный, более того, когда есдил на лето на дачу, целыми днями с кошками зажигал. А в городе нормально, спал целыми днями, а вместо кошки у него был капюшон от моей старой куртки. В принципе не метил, случались правда иногда заскоки, но не часто, раз в несколько месяцев. Это не так страшно.
Но это скорее исключение из правил) )
Нашему 7 лет и он не метит. Либо это особенность его организма, либо патология. Но ее нет, т. к. котейку врачи осматривали и изучали. Если начнет метить, а такое возможно и в 10, 12 лет, то сразу пойдет на операчку.
Мой кот не метил даже когда не был кастрирован, но кастрировали по причине: стал бегать по кошкам летом на даче коты сильно подрали ну выбора не было)
Коала Коала
у моего брата был кот - породистый, шикарный, решили не кастрировать. год-полтора не метил всё хорошо, а потом как крышу снесло - ссал везде, и на мебель и на одежду, пипец полнейший. пришлось отдать.. . советую кастрировать месяцев в 6-8, иначе потом даже после кастрации метить будет.
Sara Raimhanova
Если не хотите мучить его - кастрируйте.
Странные у людей понятия о том, что для кота мучение, а что нет. Или может быть пожизненное воздержание и гормональные всплески - это так, игрушки?
Кастрировать конечно! Мучить вы его будете, если НЕ кастрируете.
Такое случается очень редко. И орать по ночам он всё равно будет.
Veronika Veronika
Пусть сначала вырастит, потом посмотрите. Если будет метить-кастрация, но не всегда после этого коты перестают метить.