Домашние животные
В каком возрасте Вы кастрировали своего кота? В год и пять месяцев будет не поздно? Сейчас ему год и месяц.
С 7 месяцев до полутора лет кастрируют...
В этом возрасте и кастрировали.
Рекомендуют приходить скотом после 8 месяцев. Могут быть осложнения с мочеиспусканием, много случаев. Мой кот год мучился. Особенно, если кормили рыбой.
Я как раз и кастрировала в полтора года. Всё нормально, жив-здоров и весел уже 14лет. Подруга кошку стерилизовала в 9лет, тоже всё пока в норме.
Я кострировала своего месяцев в 10-11. Но знаю, что можно их кострировать и гораздо позже. Знакомы так поступили, когда уже совсем взрослый кот вернулся после загула весь избитый.
мы смвоего в 7 месяцев кастрировали.
я бы своего кота не стала кастрировать. Мой Федя жил до 14 лет. А сейчас персидская кошечка ей 1 год и кота не найти, обзвонила всех знакомых и их знакомых у всех коты кастрированные. Скоро и кошек будем искуственно оплодотворять.
Марина Письменная
вы её выпустите, сама найдёт котика))))))
Майя Никулина
Мой метить стал и воет по ночам
Оля Панасенко
Породистым кошкам котов по знакомым не ищут, они сами находятся через клубы и на выбор. А непородистых нечего плодить их и так вон везде раздают в добрые руки, а потом зоозащитники их по подвалам собирают и опять раздают (этим повезло), а которым не повезло дохнут от голода и холода и под колесами машин.
Alina Alieva
Я живу в небольшом городке,у нас нет клубов,у нас есть только знакомые.
Нормально, с полугода начинают кастрировать и до ...
Не поздно, я своих кастрировала, у меня 2 кота, одному 9 лет, второму 7, нормально, не вякают, они никогда не метили, что до кастрациии, что после. старший так вообще не ходит гулять, на балконе гуляет, а тот что помладше. на улицу ходит в туалет, но выпускаю только, когда тепло наступило
Я своего "чикала" в 2 месяЦа.
Возможно это дико и сейчас начнут говорить что нельзя было, НО наш вет. врач сам посоветовал так сделать.. .
Пока котёнок малявка он лучше переносит.
1,5 конечно позновато, но бывает и в 3 кастрируют, и в 5... и ничего. Нормально!!!
Алина Лис
В 2 месяца рано, рання кастрация допускается с 3-4 месяцев, и не по совету вета, а по собственному решению заводчика, в исполнении проверенного вета.
Своего домуса кастранула в 9 месяцев примерно. Перса планирую после нескольких последних вязок кастрануть, ему 1 июня будет 3 года. Никогда не поздно кастрировать, всех животных выведенных из плем. работы кастрируют, а это и в 2 и в 6 лет и позже.
Майя Никулина
У меня в детстве был кот Доминик - Домус))) Умнющий был
не поздно, я кастрировала в год
Никогда не поздно!! Но надо постараться. что бы он не попробовал кошку, иначе потом долго сохранятся инсктинкты (метки, вой и т д)
Нет не поздно.
Нет, это совсем не поздно. Мы своего в 4 года...
Нет, своего кастрировали в 3 года, сейчас ему 7.
как начал гадить так и кастрировали.
Одного в год, а 2го аш в 7лет!