Домашние животные

Вы кастрировали своего кота? Моему уже 11 месяцев. ЖАлко его оперировать

Во всём цивилизованном мире домашних животных, не имеющих племенную ценность, кастрируют. И не очеловечивайте своего кота, его инстинкты на гормональном уровне, после операции организм перестроится и он не будет заморачиваться продолжением рода. Гораздо хуже для кота ситуация "хочу, но не дают". А по поводу улицы - вы же не враг своему любимцу. Улица для домашнего кота это большой стресс, очень часто болезни и смертельная опасность в виде машин, собак и живодёров. И, опять же, вы ведь не хотите размножения бродячих кошек? А то, что все кастраты становятся толстыми и ленивыми- это миф нерадивых хозяев. Просто переведите кота на специальное питание и обеспечьте подвижный образ жизни ( хотя бы играйте с ним почаще) и ваш зверь ещё долгие годы будет здоров и активен.
Елена Макарова
Лучший ответ
стерилизовала кошку
Анна Мягкова
Нет, не кастрировала, пожалела. Иногда нахожу ему невест через интернет. Он не метит (слава Б-гу) и вообще к половой жизни относится философски: есть кошка - уделяет ей пару дней внимания, нет - спокойно живет без нее.
Гулять в городе опасно отпускать. Мой прошлый кот гулял и однажды не вернулся.
Svetlana Marinina
В 10 месяцев. Ветеринар сказал, что это оптимальный восраст, с которого можно кастрировать котов.
Зря тянете. Операция эта не сложная, через 20 минут домой котея заберёте, сутки он дома вялый походит (одходняк от наркоза) , а на следующий день и не вспомнит что ОНИ были=)
Саёра Ниг
Попробуй так. Кастрировать всегда можно успеть.
Юля *** *
у нас все коты гуляющие были и бонус к свободе- блохи, глисты, вирусные инфекции- от ветеринаров не вылезали. Когда предпоследний кот умер у меня на руках, вет врач убедила меня следующего кота ( через 2 года только котенка подобрала) кастрировать- 2 дня он ранку позализываал и все- сидит домабодрый и радостный. Вы его кастрируйте, если он по улице будет гулять, хоть в драки ввязываться не будет
R S
ну и жалей дальше только потом не задавай вопросов и не проси ему кошек для вязки и не говори чем ему закрыть рот когда он будет орать и просить кошку
Нет, не кастрироваили! Моему 3 года. Проблем с ним никаких. Орет переодически. Ну пусть себе кричит.
Елена Бутяева А мой и не кричит, для полного счастья. Раньше метил, но перестал. Кошку принесешь - сводится. Нет кошки - и не надо. Зачем кастрировать?
кастрировала, ему было 6 месяцев всего, он такой лапочка теперь))
вот и я думаю - жалко, но нужно... зато потом он будет большой и толстый и ленивый!
Жанна Джамбурчина Так вы кота для мебельной обстановки брали?
Саёра Ниг Нет, не будет он большой, толстый и ленивый. Правильно кормить надо! Вот мой кастратик 8 лет:
Ну и где же он толстый? Кастрировали его в возрасе 10 мес., вот до 8 лет дожил и не растолстел, а на даче и мышей, и птиц, и ящериц, и бабочек всех ловит, охотник мой!!!
R S нет, наш не потолстел- как был балетный так и остался
знаю делали кошку стрелелизовали гдето 1 3 года ей
Ольга Грецу
у меня двое .жалко до слез было.
но выберать не пришлось либо помойка либо это
Конечно кастртруйте, и вам будет спокойнее и котейка ваш будет жизнерадостным.
По сравнению с чисткой для кошек - это мелочь. Хотела сначала своей киске это сделать, но когда узнала все подробности, пожалела её и обходимся уколами. А тех котов, что были в моём детстве, всегда кастрировали, это было даже им на пользу (плюшевыми становились и не метели нигде) . :)
Кастрировала. Ему чуть больше года было. Он начал территорию метить.
Сейчас ему 4 года. Никакой он не толстый и ленивый, носится как конь. И мне спокойно.
мы своих (два было) не кастрировали.... и никаких проблем не было, но! мы вывозили их летом на дачу (свободное плавание))
Конечно кастрируйте! Не мучайте ни себя, ни котика! Ведь половой инстинкт это такая же естественная потребность, как есть и ходить в туалет! И ведь, согласитесь, ни у кого не возникает желания не покормить своего домашнего любимца, или уж того хлеще не дать ему ходить в туалет! Так зачем же истязать животное бушующими гормонами!? А сама операция не сложная, к томуже современный наркоз очень хорошо переносится животными! На него не бывает рвоты, и котя отходит уже минут через 60-120!
А выпускать его на улицу я бы не стала! Ведь мало того, что улица-это инфекции, гельминты, блохи, лишаи.... и самое не приятное маленькие никому не нужные бездомные котята, которые неизбежно появятся после таких загулов!!!!