Домашние животные
Только что прочитала отзывы о клинике в котором хотела кастрировать своего кота, и ужаснулась ...
...писали про то, что котик по дороге домой умер. Начала искать другие, везде есть какие то негативные которые комментарии связаны со смертью... теперь что то боюсь везти его кастрировать....
И чего вы испугались? Через дорогу тоже опасно переходить, скольких людей машины сбивают. Что ж теперь - из дома не выходить? Любая операция - риск, но без операции ваш кот будет метить квартиру, вам понравится жить в страшной вони? Не думайте о плохом, несите кота на кастрацию.
А чего ужасаться? Вы хотите кота искалечить, результаты действия врачей могут даже превзойти ваши ожидания, кот издохнет. Только и всего!
Как говорят, у любого самого классного ветеринара есть свое кладбище... Причем у самых лучших - самое большое, ибо к ним бегут, когда уже ни на что надежды нет.
Так что не стоит зацикливаться на наличии отзывов о летальных исходах, почитайте положительные, сходите в клинику на консультацию, получите собственное впечатление.
А вы назовите клинику или ветврача (или даже "человеческого" врача-медика), про которого бы отзывы были исключительно положительными. Таковых нет в природе. Ситуации различны. Кастрация кота операция достаточно легкая, подобно тому, как удаление зуба. Сложность может быть разве из-за индивидуальной непереносимости наркоза. Была у нас кошка с ужасной аллергией на мед препараты. И так вышло, что нужно было срочно ее оперировать. Состояние было угрожающим жизни. Тоже очень боялись. Ветврач вводила наркоз постепенно, ведя полный контроль за ее состоянием. Все обошлось как нельзя лучше. Ассоль успешно перенесла операцию и очень быстро отошла от наркоза, вопреки всеобщему опасению. А в случае с кастрацией кота, если хотите, то можно договориться и провести операцию под местным обезболиванием. Кастрация кота не полостная, как у кошек. И не требует сложности. Своего котейку мы очень хорошо кастрили под местным.
ну, мало ли. вот я как-то в нашей ветеринарке жалобную книгу листала, там такие отзывы - закачаешься. самая шедевральная претензия была от мужика, что ему в 3 часа ночи отказались продать таблетку от глистов. и еще целая куча возмущенных отзывов, простыни на несколько страниц, главным образом, абсолютно бредовые. а в сети еще больше возможностей оставить свое "фэ" на всеобщее обозрение. вам совершенно правильно Татьяна Козлова написала, прислушайтесь к ее словам.
Негативные отзывы пишутся на эмоциях и в состоянии аффекта. Вы понятия не имеете, что там было в предыстории, анамнезе, лечении, действиях владельца, действиях ветеринара, в итоге. Да, частенько бываю и коновалы попадаются, но в большинстве случаев это просто люди идиоты, а врачи сделали, что могли и успели. На ветеринарных форумах есть темы с отзывами по хорошим специалистам практически каждого города.
Люди несут в клинику уже полумертвых животных, которые больше пяти дней не едят, поносят и рвут. Таких спасти практически невозможно. Как результат - человеческие слезы и обиды. А вот хорошее люди забывают быстро.
Ну знаете, недовольные были есть и всегда будут, в любой сфере, в отношении любой организации, лучше в общей массе оцените кол-во положительных и отрицательных отзывов.
Спокойнее к этому относитесь.
Про хорошее гораздо реже пишут, чем про плохое.
А хозяева многие сначала смотрят, как их "любимый член семьи" месяц не жрет, блюет, корчится в судорогах, а потом врачи-убийцы уморили уколами.
Если кот не причиняет неудобств можете и не кастрировать, а если проблемы, то ввберите клинику с самыми лучшими отзывами, от несчастных случаев никого не убережешь, удачи
Кастрируют кота для того что бы он был поспокойней ну и так сказать что бы было поменьше болезней. Куда не сунься сейчас везде люди пишут негативные отзывы. Например отзывы о бассейне: Вода холодная или работники хамло. Ищите те клиники где меньше всего негативных отзывов. А луше поберегите животное и дайте ему прожить долгую и счастливую жизнь
в инети много чего пишут