Домашние животные
Не поздно ли костритровать кота в год и два месяца?
Андрей Пангаев, не говорите о том, чего не знаете. и человека не пугайте. Слава богу те времена, когда наркоза не было для животных, канули в лету! сейчас животным делают нормальный наркоз, недавно делали коту ультразвуковую чистку зубов под наркозом, так я лично наблюдала и кота поддерживала, когда ему наркоз ставили
ветеринары советуют обращаться после 5 месяцев, надо успеть до первой гулки! а Ваш уже кошку просил? если да, то уже поздно!!!
Нет, не поздно.
Повторю то, что уже не рах на этом проекте писала- здоровое животное можно кастрировать в любом возрасте.
И это гораздо гуманнее по отношению нему, чем давать бедолаге мучиться всю жизнь, постоянно испытывая неудовлетворённость. Это (воздержание) крайне вредно сказывается на его физическом и психическом здоровье.
не поздно, самое подходящее время.
р. s. есть наркозы для животных, просто они не дешевые, и не стоит на них экономить. нормальные врачи при кастрации применяют обездвижку+местный наркоз. тогда кот ничего не увидит и не почувствует и быстро проснется.
Нет, не поздно . Но перед кастрацией не плохо бы будет сделать узи сердца, так как эта простая 10-минутная операция делается под общим наркозом . Сделать надо для того, чтобы быть уверенной в том, что котик выйдет из наркоза без последствий .
Кастрировать можно в любом возрасте.
У нашего ровно в год такой процесс был...
Глупости. Животного можно кастрировать в любом возрасте, если это имеет смысл. Моим кошкам уже полтора, и я только в следующем месяце стерилизовать буду. Кастрируют и в год, и в два, и в пять. И наркозы существуют нормальные.
нет.
в любом возросте можно.
Не поздно, только учтите что он будет все чуствовать, препараты только обездвиживают, наркоза для животных в России нет.
лучше сами себя кастрируйте