Домашние животные
Первая ночь щенка в доме (смотреть внутри)
Вчера купила щенка померанского шпица. Сразу очень понравился. В меру активный, в меру ласковый. В машине не лаял, не скулил. Привезли домой, сразу улегся спать, ни на кого не смотрел, думаю, что тосковал. Сам пошел на пеленку, не хулиганил. Ближе к вечеру начал играться с нами, бегать, прыгать. Затем уснул, мы перенесли его в его кроватку и сами тоже легли спать. Разбудил он меня в первый раз в 2 часа ночи. ставил лапки на кровать и скулил. Действовала так, как меня научил интернет, говорила звонкое "Ш! " и ставила на пол. Он в течении получаса подходил со всех сторон кровати, скулил, периодически лаял, пытался залезть. В конце концов обиделся и ушел спать. Та же история повторилась в 5 утра. Помогите советом. Что я делаю не так? И что мне поможет приучить его нормально спать ночью, не проситься ко мне и не скулить?
вы правильно поступили ведь щеночек должен знать свое место в доме ) но мои родители об этом не подумали ( мы купили щеночка китайской хохлатой и ночью повторилась точно такая же история, но они взяли Моню к себе в кровать, теперь каждый вечер она зовет их спать, а спит Моня посеридинке на подушке и под одеялом (так как она лысая ) но нам всем это нравиться она как маленький ребеночек, просто чудо ) а вы молодец ) правильно сделали, мы бы тоже купили шпица но жаль у меня аллергия ( Удачи !!!
Первые несколько недель он так и будет. Ведь вы привезли его в незнакомое место, для него все ново. Он скучает по старому дому. Обычно шпицам покупают фигню типа манежа и первые недели держат его там. Незнаю зачем, но читала что так многие делают
А что вы хотите в первую ночь, да и во вторую тоже? Незнакомая обстановка и все такое, он же маленький. Если с утра лает и скулит возьмите на руки успокойте и т. д. У меня щенок кавказца был, он первую неделю вообще спать не давал...
Вы всё делаете так, как надо, не переживайте. Просто не ждите немедленного чуда.. . Кстати, чем Вы будете спокойней и увереннее - тем скорее щенок привыкнет. Они же чувствуют, когда когда Вы сами тревожны.
Щенок боится. Новый дом как никак. У него же были заводчики единственные. Может по ним скучает. Встаньте, погладьте его, успокойте.
У меня было также, ад был. Вставала в 2 часа ночи, в 4 и 5. Иногда каждый час.
Можно положить ему вашу ненужную вещь. (Мне помогло)