Домашние животные

Как заставить собаку полаять? Собака лает очень редко раз в 3 недели где то и то гав и все, больше ничего не услышишь

Kdo Uzkie
А зачем? )))
У нас - была буль, тперь - мопс - и РАДУЕМСЯ!!! !
(глядя хотя бы на выбегающих из подъезда ризенов, ротвйлеров, той и пр. шушары... )
А наш - мопс - молчун до поры до времени. 2 года, не учили. , но если никто не открывает дверь - зовет, если хождение по крыше (типа балкон) - ожесточенно рычит,
т ночами буркает на дверь.. . Это же счастье!
Собака сама "это" делает: благодарит за еду и любовь.
Этим она типа отрабатывает... кусочек мяска.
А учили бульку (буль-терьер) - также с мяском или более влнючее (сосиска) - пере мордой долго вертишь - собака сначала волнуется... ,
потом - пыхтит, но ты не даешь.... -потом лезет на голову.. , но вс1 равно не сдаваться (говорить "сидеть") - после "розыгрыша" собака
Сама начнет лаять.. . Главное - научить, что это - по команде ("голос! ") - и сосиска (лучше 1/8 часть. Иопять - концерт и ЦИРК.... -только через типа "служи",махая сосиской или мяском
- потом не обязательно это давать, но первоначалка срабатывает 100%
Татьяна Серых
Лучший ответ
радуйтесь
А зачем? Лучше радуйтесь что у вас собака молчун, а то у некоторых собак не заткнешь ни днем ни ночью. Живут тут у нас одни соседии, так у них собака всегда по ночам лает, спать всему двору мешает!
Блин, я думаю, как заставить собак лишний раз не гавкнуть )))
По методике собаководов на острове Тернате собаке нужно в течении нескольких дней после обеда визуально демонстрировать сеансы, в которых хозяин на собственном примере показывает какие звуки издавать в различных ситуациях. От такой практики собака в ближайшие несколько дней полностью перенимает поведение хозяина чем доказано собаководами на острове Тернате.
Амина Алиева
Покажите ей как надо лаять
Это нормально. У подруги лабрадор и такой молчаливый. Сооооооовсем не лает!
а зачем