Домашние животные
чем кормить кота с болезнью почек
Роял канин - корм высокого качества.. есть спец серия для больных животных
лечебным кормом или диетической натуралкой в соответствии с тем, какая болезнь! + лечение.. . согласно назначениям вашего ветеринара. .
какая у вас болезнь?
гломерулонефрит;
пиелонефрит;
острая почечная недостаточность;
хроническая почечная недостаточность;
поликистоз почек??
какая у вас болезнь?
гломерулонефрит;
пиелонефрит;
острая почечная недостаточность;
хроническая почечная недостаточность;
поликистоз почек??
Лучше и проще всего -лечебным кормом. Вам по идее врач должен посоветовать, исходя из диагноза.
Нашу стерилизованную кошку с МКБ кормим про-планом для стерилизованных кошек.
точно не сухим кормом! Подумайте, что бы ел человек с болезнью почек.. .
1. Все без соли
2. Варить ему кашки (овсянка, рис, манка, гречка) с добавлением рыбки . Все проварить вместе, но не солить.
3. Можно также овощи: Картошка, свекла, морковь - все варится и добавляется отварное мяско мелко нарезанное.
4. Молоко или простокваша
Лечебные корма - это все та же костная мука с добавлением медикаментов. Я бы не издевалась над своим котом, а кормила, как кормили наши предки. И коты тогда были здоровее. А сейчас что ни кот - то больной. Ообенно от корма страдают почки и мочевой пузырь.
Вы бы смогли каждый день есть сухие шарики? Кот - это млекопитающее, которому необходим натуральный белок, витамины (тоже натуральные) , а не антибиотики, гормоны и костная мука с ароматом мяса.
1. Все без соли
4. Молоко или простокваша
ни в коем случае рыбой!!!! от нее страдают кашачие почки
В Роял канине из вел серии подберите.
Eukanuba Renal для кошек с хронической почечной недостаточностью (ХПН)
http://www.anyzoo.ru/shop/eukanuba__korm_dlya_koshek/eukanuba/1342.html.
борщем