Домашние животные
Помогите, люди! У моего кота обнаружили болезнь почек.
Вот уже несколько дней он совершенно ничего не ест. Сегодня были у врача, он сделал коту несколько инъекций для устранения интоксикации. Данное лечение мы должны делать 10 дней. Но дело в том, что наш кот обессилен, он даже не может подняться на ноги! Не надо ли ему сначала делать уколы для поднятия тонуса, вроде глюкозы или кормить внутривенно?
Эта группа болезней относится к разряду самых грозных и практически неизлечимых, поскольку основная задача почек – выведение продуктов жизнедеятельности из организма. Как только почки утрачивают способность отфильтровывать отработанные вещества, начинается отравление организма продуктами распада.
К несчастью для самих кошек и их хозяев, кошки – очень терпеливые и стойкие существа, поэтому ведут себя как обычно, без видимых изменений в поведении до тех пор, пока болезнь не достигнет серьезного развития или даже терминальной, то есть конечной, стадии. К сожалению, болезни почек, как правило, неизлечимы или постоянно рецидивируют (повторяются) , поэтому если у вашей кошки уже были выявлены какие-то почечные недуги, знайте, что она требует к себе очень пристального внимания.
Чтобы вовремя отследить начало болезни и затормозить ее развитие, надо понимать природу заболеваний и внимательно относиться к своему питомцу.
Болезни почек кошек мoжнo разделить нa врoжденные зaбoлевaния, передaющиеся пo нaследству, и приoбретенные зaбoлевaния пoчек, связaнные с вoздействием неблaгoприятных фaктoрoв среды и пoследующими нaрушениями в рaбoте oргaнизмa.
К болезням почек относятся:
гломерулонефрит;
пиелонефрит;
острая почечная недостаточность;
хроническая почечная недостаточность;
поликистоз почек.
К болезням почек относятся:
гломерулонефрит;
пиелонефрит;
острая почечная недостаточность;
хроническая почечная недостаточность;
поликистоз почек.
Коту сейчас будут ставить кучу уколов, возможно капельницы. Если врач считает нужным, то добавьте глюкозу.
Самостоятельно лучше не делайте назначений.
А не может подняться на ноги скорее всего от боли
у нас тоже была болезнь почек, кот доже писить ходил с кровью ((( нам прописывали по 2 укола 2 раза в день, таблетки, корм специальный. кот был очень вялый, но все обошлось слава богу. муж сам ставил уколы. лечите вашего малыша! и не мешало бы сводить к другому специалисту - вет врачу, может он окажется более квалифицированным в этом вопросе.
Помогите у нас кот обессиленный свозили к врачу сказали температура ниже на два градуса все время спит незнаем чем кормить пожалуйста помогите прошу вас не хочу что бы мой кот умер