Домашние животные

Вот собака вроде при хояевах, а вроде и без...

Уже вторую неделю наблюдаем, как пекинес бегает по улице (в частном секторе) и смотрит на людей, словно ищет хозяина. Навели справки, оказалось, что собаку отдали дети своим родителям. А тем, собака до одного места.. . Вот и бегает без присмотра. Сотрудница пыталась подозвать, но животное рычит, не подходит. Огромное желание забрать её и найти нормальных хозяев, но имею ли право? Себе оставить не смогу, итак в двушке: кот, пес и 2 попугая, не считая нас с мужем) ) А ведь уже дожди, скоро и морозы. А пекинесы неежные. Жалко ведь - погибнет. Как быть то?
Анна Сидорова
Анна Сидорова
2 330
Поговорите с хозяевами-если собака им не нужна, заберите и дайте объявление. Пекинес, думаю, легко пристроится.
Оксана Лопатина
Оксана Лопатина
52 648
Лучший ответ
дайте объявление может кто-нибудь спасет эту никому не нужную жизнь

а может свяжитесь с детьми !
Заберите, а то и правда жалко) я думаю имеете право) ) не убьет Вас никто за это)
Юлия Левина
Юлия Левина
28 108
Я думаю. что можно поймать собаку и забрать ее из неблагополучной семьи. есть два варианта. как поступить, если знаете, где живут неродивые хозяева, можно прийти и поставить перед фактом, Вашу собаку забирают более ответственные люди или если она Вам нужна ее вернут, но. с условием, что Вы будете гулять с ней и присматривать как и полагается хлзяевам. Можно устроить испытательный срок, если собака снова появится после этого разговора без присмотра на улице просто забрать ее, а если опомнятся хозяева, то просто сказать им что собаку наверное украли и Вы об этом ничего не знаете. Или сразу просто забрать собаку с улицы и найти ей дом. собак сейчас по всей России неплохо воруют, так что забрать собаку с улицы без ведома хозяев просто. Главное, суметь ее поймать
У нас живут кошка и черепаха, у дяди (младшего брата мамы) молодой песик-лабрадор. Как бабушка говорит, они тоже вроде при хозяевах, а вроде и без. Хоть и заботимся о них все, как можем.
Заберите, они ее пропажи и не заметят, а пекинесу мне кажется, вы дом быстро найдете, я бы так и сделала, мне всегда всех жалко, и всех домой тащу.
Liucija Kaminskiene
Liucija Kaminskiene
3 505
есть сайт очень хороший называется 'кот и пес' ..ты туда кидаешь все, что ты знаешь про эту собаку+ еще фотографию и помогаешь им просто в поимке этого пса
Анна Сидорова Да поймать и сама смогу, пара укусов не страшно. Думаю, а вдруг дети вернутся, вдруг они не знают, что собакой. Семья - то не знакомая...
Здравствуйте) ) Мы с семьей взяли бы) ) Имеете! Собака бегает по улице, без хозяев, значит она дворовая, нормальный хозяин отвечает за свою собственность (собаку в том числе) Тут другие опасности еще. . Машины, собаки, кошки.. Если согласны, чтобы мы пристроили ее, пишите ;)
Анна Сидорова Танюша, я живу в Башкирии. Ваши родители поедут на такое расстояние? Пристроить собаку я смогу и у нас. Вопрос в том, имею ли я моральное право.

Похожие вопросы