Домашние животные

у собаки вроде бы началась течка!

подскажите!у меня всегда были кобели поэтому я в этом темная как дремучий лес)))какие признаки первого дня течки,кровь утром была,сейчас вроде нет,только расстройство стула и вялая она какая то,кобель который живет с ней никак не реагирует!когда нужно будет ее убирать от него и вообще как содержать течную собаку(живет во дворе частного дома)
Волга Волга
Почитала тут комментарии.. .
Во избежание случайной внеплановой вязки суку нужно полностью постараться изолировать от кобеля! Внимательно следите за ней, чтобы правильно определить период, оптимальный для вязки ( если даже в эту течку вязать не будете) . Тут дали ориентир - 10-й день - но все очень индивидуально у каждой собаки: это может быть и 7 день, а может быть и 19...
Не в обиду сказано: вы не очень хорошая хозяйка для собаки, которую планируете вязать.. . Почитайте литературу или в инете поройтесь!!!
Людмила Воробьёва
Лучший ответ
Волга Волга литературу я и так читаю,просто столкнувшись с этим как бы запаниковала,да и сама собака вялая и беспокоится как то!вот мне наверное от нее и передалось!ну все равно опыт нужно набирать)))
О поздравляю.... у нас практически одновременно, у нас тоже первая 2 дня назад пришла, так что постою послушаю. У нас впринципе никаких аномалий, только теперь еще больше хочет знакомиться с собаками ))))
Катя Дешевая
Волга Волга а моя сегодня какая то вялая и беспокойная через-чур
Убирать сучку нужно уже сейчас, когда начнет интересоваться кобель- может быть уже поздно! Содержится течная сука точно так же, как и до течки.... Если собираетесь вязать- следите за петлей. В среднем в период с 9 по 13 день со дня начала течки-на вязку.... Успеха в разведении!!!!
M=
Mulechka =)
Волга Волга спасибо)))
течку можно узнать по увеличению половых губ-(петли) если немного развернуть петлю то можно увидеть капельки крови
разцеживается так сказать дням к 4-5
кобеля закрывать уже нужно с 9 дня о начала течки итак держать закрытым до 21 дня, ежели будете не закрывтаь то будут у вас дворники и метелки
Несколько капель в первые дни - это нормально. Кобели начинают реагировать на течку примерно на 10-й день. Как мальчик начнет проявлять интерес - сразу его отсаживайте и подальше, а то скулить будет, переживать...
Волга Волга спасибо за совет))))а то всегда были кобели и с этим как то не заморачивалась)))
Катя Дешевая то есть до 10 дня можно спокойно гулять мимо мальчиков?
Мы одеваем труселя)) ) Покупали специально самые немодные))))
Волга Волга да нам как то без надобности мы в частном доме
Султания Якупова trusilya modnie kakie)) my svoej tozhe odevali rusilya:)) toko vashi okruche:))
Надежда Горлачева мы так же ходим:)
Признаки течки это, метит, ведёт как кобель, более ревнивая, так же реакции кобелей... Посмотрите петлю. Если она как плюшказначит течка, а если нет значит боллет!
Если ей 7 мес и больше, это может быть течка ( у некоторых в 6 мес). Собаку надо стерилизовать!!!! а не пытаться как то отгородить ее от кобелей, кобелей она найдет или они сами придут к вам на участок. И вам спокойнее и ей)
Irina Kamenko
Волга Волга она у меня породная и с документами!я планирую получить от нее щенков!