Домашние животные
Что мне делать у собаки началась течка?
У моей собаки началась первый раз в жизни течка,она всё запачкала всю мебель, что мне делать?стерилозовать во время течки или после? и сколько в целом будет идти течка у моей собаки она идет первый раз в жизни,моя собака порода такса и ей примерно 8 месяцев
Если не хочешь потом случать с кобелём, то стерелизуй. Есть трусики, на них одень прокладку.
не отпускать с поводка, купить трусики в зоомагазине
От течки на всю оставшуюся жиз-нь избавляет только КАСТРАЦИЯ СУКИ, которая предполагает постоянные инъекии гормонов или преждевремееная смерть. СТЕНРИЛИЗАЦИЯ избавляет от ЩЕНКОВ, а не от ТЕЧКИ.
В течку стерилизовать нежелательно. Купите памперсы для мелких собак или трусы наденьте на собу, чтобы она мебель не пачкала.
Течка длится 18-20 дней.
Главное, следите, чтобы Ваша собака не убежала ненароком, водите гулять строго на поводке, не оставляйте привязанной около магазинов и пр. мест. Готовьтесь отгонять кавалеров, которых будет достаточно.
Течка длится 18-20 дней.
в зоомагазинах продаются специальные трусы для такого случая, туда вставляется обычная женская прокладка на каждый день и надевается. Вопрос в другом6 будет ли ваша собака их носить. Моя такса частенько сдирает. А вообще конечно стерелизовать желательно. Не вы, не животное мучиться не будете. Да и снижается риск заболеваний у животного. Или ищите переодически кобеля, чтобы не нарушать жизненный, и гормональный ритм животного.
гуляете на поводке. течка в норме 3 недели (очень пачкает 2) покуцпайте памперсы 1 на день (можно детские и дырку для хвоста) , кастрировать не рекомендую! !
чтобы кобели не доставали - аерозоль (например, ФРОНТ Лайн) удаляющие запах суки
анн нечего было к мебели то приучать,, , место собаки пол, , продаются трусики для сук во время течки, , не пускайте ее на диваны и кресла, , собака должна на полу свое место иметь и быть на нем а не на диване,,!
Течка примерно идет от 20 до 23 дней, по разному, + -один день. У меня собака за собой убирает, если вы меня понимаете!)) ) В коридоре её подержите, на подстилке. Длинный поводок ей, потерпит 20 дней.
Думаю после.
вести к кабелю на 10 день, и на следующий павторно