Домашние животные

У собаки началась течка,какой спрей антикобелин купить??Говорят Трикси хороший.Подскажите из опыта.

ЛЮБОЙ спрей обманет кобеля проходящего от твоей собаки метрах в сорока :-) если кобель ближе, то никаким спреем его не проведеш - все равно унюхает течную суку. поэтому на мой взгляд все эти спреи вестч обсолютно ненужная - выкидывание денег и все. во время течки просто сокращаеш время выгула и выгул строго на поводке
Улбала Ерболкызы
Лучший ответ
Екатерина Вилигжанина Мы и так гуляем только на поводке в людных местах!Т.к. нашей девочке всего 8м. и она ещё плохо реагирует на команду ко мне,бежит ко всем знакомиться и не дозовёшься .Течка у нас первая и по своей неопытности мне страшновато...чем отбиваться от кобелей и как????

даже во дворе дома(где их тьма тьмущая-рядом рынок)
Специальные трусики, большая палка и сокращение прогулок до минимума. А спреем пусть пользуются те, кто его производит.
Балжан Жуматаева в трусиках на прогулке неудобно по нужде)))
Хи-хи, поверьте, если кобель учуял течную суку, не помогут никакие АНТИкобелины и подобные зелья))) Самое лучшее-поводок и ваше чуткое внимание на прогулках)))
А за чем он вообще? Вы с собакой собираетесь в общественное место? На выставку? Тогда да, можно купить.
А если нет, то можно и без него обойтись.
Екатерина Вилигжанина У нас во дворе много бездомных собак прижилось(((какая-то "добра женщина" их кормит.Да и у каждого второго есть собака,которых отпускают без поводка...а это наша первая течка...так что я в небольшой панике,как отбиваться буду от них??0_0.
Мне понравился спрей, который так и называется, - "АНТИКОБЕЛИН"- Россия делает. Из всех, какие пробовала, он оказался самым эффективным. Но во время интенсивной течки никакой спрей не помогает - все равно придется вам ходить с палкой. Спрей отпугивает кобелей только вначале ( первые 2-3 дня) и в конце течки, когда вроде бы все закончилось и собака помыта, а кобели продолжают лезть.
Нифига он не помогает, по своему опыту говорю. Никакой. Ходите гулять в места, где мало собак и ненадолго.
Вот именно, ходить в места, где собачки не гуляют. Знаете ли с течной сукой как-то не прилично ходить в общественных местах!