Домашние животные
У собаки началась течка. Течка вторая. На какой день лучше скрешивать? И какие условия при скрешивание?
на десятый день.. . Готовить помещение к вязке должен владелец кобеля, так как обычно суку приводят к партнеру, потому что на знакомой территории он чувствует себя увереннее. Но к суке в этот день тоже нужно отнестись с деликатностью, чтобы она не волновалась и не нервничала. Волнение хозяина может передаться собаке, так как в этот период она обладает повышенной чувствительностью. Суке перед вязкой нужно обмыть половые органы раствором риванола. Перед вязкой собак хорошо кормят и выгуливают Обоих партнеров необходимо выгулять перед вязкой, а их последнее кормление должно проводиться не позднее чем за 3-4 ч до вязки.
После ответа НадеждыВ - добавить больше нечего! (((
Если при наступлении течки у вас возникают именно такие вопросы, то собаку лучше вообще не "скрещивать".
Странно. Если у Вас породная сука, племенная ценность которая подтверждена на выставках и вязка плановая, то, во-первых, во вторую течку Вы бы и не рвались "скрещивать" собаку, и, во-вторых, знали бы как, на какой день происходит вязка.
Если у Вас сука не племенная, не рабочая, или вообще дворня, то ее вязать не надо ни во вторую, ни в третью, ни в десятую течку.
после третьей течки, после второй еще рано
Скрещивают на 3-4 течку, если у Вас вторая, лучше повременить.
а потом такие вот "скрещиватели" не знают куда деть щенков. или перекупка или корейцы забирают. Руки обрывала таким специалистам.
А вы точно решили? Щенки это огромная забота-особенно тяжело выра
щивать помет в квартире.
На вторую рановато. Собака мелкой породы?
Вообще самый удачный день 13-от начала выделений.
Надеюсь вы все обдумали. Почитайтеа родах о выращивании шенков о первых прикормах.
щивать помет в квартире.
13-14 дни лучше всего
Присоединяюсь к ответу НадеждаВ.
Вообще вязку осуществляют на 3 течку. Самый оптимальный период 11-14 день. Смотрят по готовности суки. Если она отодвигает хвост в сторону при нажатии на круп, значит готова. обычно суку везут к кобелю, место должно быть спокойное.