Домашние животные

Моей кошечке 5,5 месяцев началась течка но она не просит кота.Почему так рано началась течка и загуляет она или нет?

Ксения Мокина
Первая течка у кошки может наступить, начиная с 5 месяцев (в редких случаях это бывает и раньше) . Некоторые, особо крупные, а также длинношерстные породы созревают позже. У них первую течку можно ждать с 9-18 месяцев, а то и позже. Как правило, средний вес тела кошки в этот период составляет 80% веса взрослого животного. Время полового созревания кошки также зависит от сезона рождения. Кошка, родившаяся в августе, достигнет половой зрелости, т. е. у нее наступит первая течка, в возрасте около восьми месяцев, в то время как другая, родившаяся в марте, придет в охоту примерно в год или позже.

начало течки как-раз и означает, что она "загуляла". Но котят ей рано. Т. ч. ждите следующего раза, либо стерилизуйте, как только успокоится - если котят не хотите.
Любовь Кузеванова(Островская)
Лучший ответ
Ксения Мокина Она рождена в августе и вот получается ей 5, 5 месяцев а не 8 как вы пишите.Я знаю что рано котят,но даже врач отказался сегодня укол делать чтоб не гуляла, выписал сахарок.А вдруг он не подействует а у меня дома кот.
Любовь Кузеванова(Островская) Вообще-то я написала "с 5 месяцев".))
Укол действительно очень вреден для здоровья, т.ч. если у Вас в доме кот - единственный способ - отдать его на время друзьям\родственникам, а кошку стерилизовать, если котят не хотите. Или кота. Тут уж Вам самой решать. А "приставать" к коту она начнет на 3-5 день от начала течки примерно. Но у всех это, опять же, индивидуально.
Половая зрелость у кошки может наступить в 5-6 месяцев, у котика чуть позже в 8-10 месяцев. Так что с возрастом все в порядке. Я только не поняла, почему вы решили, что у нее течка. Течку ни с чем не перепутаешь. Это и есть хотение кота, ор и классические позы для течки. При первой течке она еще слишком маленькая и не совсем понимает что это и как себя вести. Я бы назвала это состояние удивлением) ) Но у вас есть время подумать, что делать дальше. Часто кошки у которых течка начинается рано, бывают очень активными. Если вы не планируете заняться разведением, может лучше ее кастрировать. Не сейчас, конечно. Кошки растут до 15 месяцев. Где-то после года уже можно. И еще. Кошки так же прекрасно метят территорию, как и коты.
Дарья Пышонина
Ксения Мокина К вашему великому сожелению я знаю как выгледит течка у кошек и что в таком возрасте никогда у моих кошек не было.Но она наоборот весь день спит а течка есть.Ходили к врачу сегодня он ей отказался делать укол так как сказал что по возрасту еще рано,этот укол может повлиять плохо на ее органы,выписал сахарок.И когда заводить котят я тоже знаю
Пипец. Ну а если загуляет, то что? Коту будешь морду бить? Свадьбу сыграешь? С чего ты взяла, что у нее вообще течка? Уж если так приперло, почему не сходить к ветеринару?
Ксения Мокина К ветеренару с утра идем делать укол,а если не знаете как происходит течка то нафига лезете в вопросы и пытаетесь отвечать
Это нормальный возраст для начала течки!