Домашние животные
Коту 5,5 месяцев, уже просит кошку. Можно ли его уже кастрировать или еще рано?
большинство врачей склоняются к семи месяца если вы собираетесь яйки удалять ну а если семенные канальчики перерезать то это у уже индивидуально я ко второму варианту склоняюсь вот к примеру моему завтра 5 месяцев будет и мы его скоро к вету поведем а ваш уже больше сводите спросите если выбрали 2-ой вариант. Просто2 вариант гуманней кот ничего не заметит и метит перестанет если метит конечно
раньше 6 месяцев не кастрируют у нас в России. мы своего в 7 кастрировали, но кошек еще не просил
Вообще рекомендовано с 7 месяцев, в вашем случае нужно проконсультироваться в ветеренаром
можно конечно. Я своего кастрировала в 5 месяцев. Например в Германии, котов кастрируют еще раньше - в месяц-два. Чем раньше кастрация - тем больше коты вырастают (имею ввиду не лишний вес)
До 8 месяцев только можно, насмешили, ерунда! Кота можно кастрировать с 7 месяцев и до упора. Мы своего первого в 9 лет кастрировали, сразу нормальным стал, зачем терпели, сами сейчас не понимаем, в итоге кот стал идеальный и прожил 17 лет.
Вы чего, что значит можно и даже нужно в 5,5, скажите это ветеринару, сами всё услышите и узнаете о себе.
не раньше 7 месяцев, плюс еще много зависит от веса котенка, не берутся веты даже в 7, если веса недобор.
Вопроснику: А вы уверены, что он именно кошку просит, может он вам жалуется, что у него чего-то болит или он чего то просто просит?
Мария Дьяконова
Да он на мою руку бросается и действия такие, знаете ли, недвусмысленные совершать пытается.
некоторых котят кастрируют с 5 месяцев, более подробно может сказать только ветврач. Позвоните в ветлечебницу, они дают консультации по телефону!!!
еще потерпите пару месяцев и потом можно. он сейчас еще сам не знает кого он просит.... просто чего-то ему хочется.... потерпит.
возраст не понятен, кастрировать можно до 8 мес.
можно и даже нужно я это сделала и все отлично
Мария Дьяконова
А не маленький ли он еще? Просто он бросается на мою руку и совершает недвусмысленные действия.
пока рано подождите пока коту не будет минимум 6.5 мес . А лучше не кастрировать не лишать кота природы и удовольствие)