Домашние животные

У меня проблема с моим котом, он гадит в коридоре, ему 5 месяцев, началось это недавно, примерно неделю, у него есть

2 лоточка, один в туалете, другой на балконе. Моя мама уже хочет его выкинуть, хотя мы всей семьей его очень любим. Туалет всегда открыт и кормим мы его хорошо. Я бы за ним последила. когда начнет справлять гадство свое , бросить в туалет, но не возможности( Помогите пожалуйста , спасибо всем.
1) возможно надо чаще чистить лотки
2) возможно надо поменять наполнитель
3) возможно ваш котик говорит, что у него проблемы со здоровьем и его надо показать ветврачу.
4) если это не кастрированный кот, то он может таким образом метить свою территорию (коты деают это и калом) , хотя для меток еще рановато
еще, на то место куда он гадит поставьте миски с едой - кошаки не гадят там где едят. И задумайтесь, все-таки, о котовом здоровье
Аня Воробьева
Лучший ответ
Поставьте лоток в коридор. Попробуйте сыпать больше наполнителя, чаще мыть лотки. Кота не обижайте ) Подумайте о кастрации, хотя и желательно с этим подождать хотя бы два месяца.
Мама как всегда права!! ! Эту сволочь мохнатую практически не отучить от такой подлянки...
Zhulduz Turlubekova
Тут уже кто-то писал, что коты могут начать гадить в коридоре, когда по подъезду шастают другие кошачьи и оставляют свои запахи. И коты и кошки в квартире просто чуют эти запахи и начинают метить свою территорию, типа показывая тем, за дверью. что тут уже занято. У нас кошке 5 лет. так мы там и не смогли её заставить ходить по большому в лоток. По малой нужде ходит как и положено, а вот кучки делает исключительно в коридоре у двери. мы уже махнули на это рукой, т. к. она все дела делает со снайперской точностью и в одном и том же месте в углу. Нам убрать это богатство больших хлопот не доставляет, так что просто при входе в квартиру мы сразу смотрим на наличие "мин" у двери. ;-)
Попробуйте "Антигадин" или другое средство в аптеке спросите. А вообще, в любом случае, за таким маленьким нужно смотреть, пока его еще можно научить. Он уже сейчас проверяет, что ему можно, и что нельзя.
заведи новую кошку
я делал так, где гадил на то место лил валерьянку :)) незнаю помогает или нет но приятно посмотреть как он языком обоссаный пол вылизывает))))))))))))))
Ты когда он в латов ходит, дай ему вкусняшку, а когда в коридор, наругай. Мне помогло.
Gulnaz Akhunova
убирайте лоток, ка-только он в туалет сходит. а пол обработайте-доместасом. попробуйте наполнитель сменить. как только сходит в лоток похвалите, а если на пол то можно немного отлупасить, только сразу, и не перестарайтесь.