Домашние животные
скажите плюсы и минусы породы стаффорда и немецкой овчпрки
Работать надо со щенком любой породы. От стаффа меньше шерсти, но он мёрзнет зимой, растёт буйно, т. к. энергии много, требует активных прогулок. Я свою по парку гоняла, садилась на велосипед и пару часов мы катались, ей месяцев 8 тогда было. У меня язык на плече, а она бодренькая, весёленькая))))))))) ) Ни с кем она никогда не дралась и никого не кусала, ещё и не лаяла вообще)))))))))) , детей любила, котят выращивала, по деревьям лазала... вот такие вот они бывают, стаффорды. А то, что овчарка подойдёт любому утверждение весьма спорное. У нас тут одна гуляет с хорошего качества невменяемым немцем, животное агрессивно, воспитания не получало.... катастрофа в общем. Что бы вы не выбрали, готовьтесь к ответственности за животное, большой работе с ним, которая должна быть вам обоим в радость. Желаю вам обрести надёжного преданного друга и стать достойным хозяином достойной собаки, а не брехуче-кусачего невоспитанного существа, которое и собакой-то назвать стыдно.
Могу только про стаффа - игривый комик, нежный полизун, отличная нянька, спортивный и выносливый. Минус, несведующии в породе оскорбляют и боятся.
есть один жирный минус. Стаффорд тебя сожрёт, если ты не настоящий мужик и у тебя нету здоровенных яиц. Эта псина должна знать кто в доме хоязяин. Вообще, пожалей соседей не заводи стаффорда, дурная собака, загрызёт ещё ребёнка каго-нибудь. Лучше овчарку, хорошая собака, но тоже воспитывать надо обязательно.
одни плюсы, кроме денежных трат-но для преданного друга это мелочи)
у овчарки нет минусов вообще, а вот у стафа 1.это бойцовская порода он всегда будет стремиться к истокам нужет хозяин с сильной энергие и напористым характером, овчарка же подойдёт любому 2Стаф не подойдём малоактивным людям это очень энергичная и подвижная собака, на неё времени нужно много тратить
Смотря что вы хотите от собаки? Стафф из бойцовских пород, а немцы из охранных, это в кратце... .
Все зависит от хозяина, если будет правильное воспитание, дрессировка то и минусов не будет.