Домашние животные
Возмущаюсь со слезами Знакомые взяли собаку чиа- хуа. Когда поняли, что за этой собакой надо ухаживать, просто выпустили
Если хочешь узнать какой человек-посмотри как он обращается с животными.
Если вы были в курсе всей ситуации, я не понимаю, что теперь-то слёзы льёте? После драки кулаками не машут, знаете такую пословицу? Собака, бегающая на улице без присмотра = ничья собака. Её может взять любой. И вы и все люди, которые наблюдали это безобразие и возмущались, имели возможность взять эту собаку и пристроить в хорошие руки. Я вас уверяю, чихуахуа (и даже метиса, и даже совсем дворняжку такого размера) пристроить элементарно даже в 5 лет, стоит только дать себе труд сфоткать и подать объявления в газеты и в интернете - такую собаку "с руками оторвут", ещё придётся выбирать среди десятка кандидатов в хозяева.
Оправдания этим придуркам, конечно, нет, собаку очень жаль, но те, кто был в курсе и ничего не предпринял, тоже виноваты в случившемся не менее.
Зачем брали, спрашиваете? Да просто потому что модно. Семья, квартира, машина, дача, собака - составляющие успеха современного городского жителя. Вот и берут собак, "чтобы были", даже если на самом деле она нафиг не нужна.
Упол Абдуллаева
Когда она стала им не нужна,я нашла семью ,которая хотела взять эту собачку,что меня и возмущает,они не отдали.Они брали ее на ночь домой ,а потом с утра снова на улицу.Вроде бы домашняя тем более поселок маленький ,такая собака одна на весь поселок.Просто этот случай должен быть в назидании всем кто берет или хочет взять животное.Это живое существо,которое требует уход,заботу,лечение,это не игрушка.А такая порода тем более.
Сволочи конечно. Тут только надеяться, что господь их покарает.
Вот так у нас в России и детей рожают.
Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И "против" и "за" раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен.. . Зачем притворяться живым? "
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков. "
Настала пора переезда в иные края.
Везти или нет им с собою дворового пса.
Спустя поколение снова настал переезд
собака добрая, ее обязательно подберут люди, на улице она бродяжничать не долго будет
ну.... собачки скорее всего уже нет в живых. Прискорбно.
Упол Абдуллаева
прочтите дальше.
твари что ещё можна сказать. ТАким скотам лучше вообще животных больше не заводить
Вы заблуждаетесь. аля хочу быть чихуа, стоит намного дешевле, поэтому и выкинуть не жалко.
Анастасия Черкасова
ну совесть то и ответственность должна быть((
Хмммм... Интресно, как 3000$ можно просто отпустить? о_О
в приют для бездомных животных АЛЬМА нужны вещи любые, что не жалко! скоро зима и нужно утеплять вольеры
http://shelter-alma.narod.ru/