Домашние животные

Совершенно неожиданная проблема с домашней кошкой. Блохи! Этого не может быть, но вот они, я их вижу.

Я уже не спрашиваю - откуда. Популярно объяснили, что с обуви, с улицы, хотя на этой улице она не была.

Хочется вывести всех и сразу. Но если вчера уже прокапали 20 капель "Барса", надо ли сегодня повторять? Не отравлю?

Еще интересует профилактика в дальнейшем (если даже у домашней животинки случилось, как с этим бороться в будущем? )
Настя Каберова
Надя! По-поводу Барса-спорно. Я бы никогда не капала своим. Ведь лижуться же!! ! И как ни капай- есть риск попадания лекарства в желудок. По-поводу ошейника- вообще не рекомендую. Запах проходит через неделю и все насекомые скапливаются под этим ошейником. Страшный зуд у животного, а почесаться не может- ошейник мешает, как под него подлезть. Самое лучшее, по-моему мнению- шампунь"Луговой". Надо вымыть животное ( я набираю в ванну воду столько, чтобы кошке было по брюшко и добавляю шампунь и воду и на шерсть). Потом останется только потереть и как следует промыть и высушить полотенцем. Потом мою полы с добавлением этого же шампуня. Для усиления результата данную процедуру повторяю через неделю. И кошки без блох ))) Удачи вам!
Нястулька Няшулька
Лучший ответ
ошейник от блох
Ольга Паршикова Поддерживаю! Уже два года блох нет вообще!!! Ошейник Дана Ультра. Ничто другое до этого не помогало. Подробнее в моем ответе http://otvet.mail.ru/answer/411578467/
Насчет "Барса" не скажу, не в курсе. А вот что помогает быстро и надежно, так это 1% пудра "Диазинон". Эффективно и малотоксично (проверено), втирается в шерсть 1-2 раза. Потом этой же пудрой нужно посыпать все места возможного обитания блох : ковры, паласы, войлок, дверной уплотнитель и т. п. После применения 3 года назад успел забыть, как выглядят блохи.
помимо капель еще надо и всю квартиру обработать от блох (особенно полы и места"залегания" кошки) Яйца блох прекрасно живут вне животного длительное время.
Повторять не надо. Капли на один раз расчитаны. Покупаете пипетку и капаете на холку. И капли защищают от появления новых блох на 2-3 месяца. У разных капель разный срок, не помню, на сколько точно месяцев Барс защищает.
Положите во всех углах, в щелях сушёную полынь-блохи не заведутся, не допускайте сырости в квартире. А БАРСом злоупотреблять не стоит.
Барс хорошее средство, вполне эффективное. Шампуни и ошейники фигня, очень мкалоэффективны.
Вам надо бы еще обработать дома спреем Барс все плинтуса, щели, косяк входной двери и места обитания кошки. Иначе блохи вновь придут на нее из окружающей среды (они могут долго еще жить в квартире и разможаться) .

А капли капаются раз в месяц однократно и дают защиту от блох на этот самый месяц, накапливаясь в сальных железах и выделяясь понемногу на поверхность кожи и шерсти. Просто не давайте кошке лизаться пока препарат не высохнет.
Ольга Паршикова Моим животным Барс (капли) помогал не полностью. И только после покупки ошейников Дана Ультра я со своими кошками и собакой забыла, что такое блохи. Нет просто ни одной. Подробнее в ответе http://otvet.mail.ru/answer/411578467/
Ох ты боже мой... Спрей Фронтлайн (барсом никогда бы не пользовалась - он очень токсичен) .
Помимо этого нужно обработать помещение, ведь часть блох находится НЕ на животном. Ампула "Бутокс" на 0,5 л воды - из распылителя побрызгайте всю квартиру и мягкую мебель (пятен не останется, не волнуйтесь). На пару часов ВСЕ вместе с живностью погуляйте, затем просто попылесосить дома.
Именно этот способ избавит ВАС и кошку от проблем с блохами надолго.
Анна Казакова
Елизавета Никулина Барс и фронтлайн на одном действующем веществе,даже в барсе концентрация его меньше.
Капли токсичны, второй раз не нужно. У нас тоже как то завелись у перса. Помыли пару раз шампунем специальным- не помогло, подстригли кота налысо машинкой) . Но мы его и так стрижем минимум раз в полгода, у него и аппетит лучше у стриженного, да и расчесываться не любит.
Настя Каберова Стриженный, наверное, смешной был? Если фотка есть, покажите ))
Есть такое лекарство- Пушок. Насыпаете не большое количество в облости холки, Эффект моментальный