Домашние животные

Странным образом заболел кот...

Здравствуйте. Около двух недель назад приехалоа сестра со своей кошкой (~7мес, с улицы не привита, не стериолизована) , а у нас дома живет старый, домашний кот, не привитый, стерилизованный 12лет. Вчера он начала сглатывать и облизываться, стало апатичен, перестал орать как это делал обычно, а в туалет ходить маленькими какашками с жидкостным выделением.. . Ест нормамльно, пьет тоже.. . Помогите очень прошу.. . Могла ли кошка стать причиной?
Вариантов много, причину установит только ветеринар при осмотре и после взятия анализов. . Либо вирусная инфекция, причиной которой могла стать и не привитая кошка, и вы сами могли принесли на обуви.
Либо бывает при проблемах с почками и печенью коты часто испытывают тошноту ( котик у вас не молодой, поэтому такие проблемы вполне возможны) , отсюда и сглатывания с облизыванием. На всякий случай проверьте полость рта у кота, нет ли язвочек или каких либо изъявлений. Мог скушать что нибудь не то и отравиться. Померяйте температуру, у кошек она в пределах 38-39 градусов.
Здоровья вашему коту!
Вита Гнитько
Лучший ответ
Может, что-то съел, а может. и инфекция от кошки. Некоторые животные могут сами не болеть, однако являться вирусоносителями. У меня у знакомой такая. Сама не болеет, а котят заражает. Если что, то к ветеринару. тем более что котик старенький.
Могла коша, могли сами на обуви или руках заразу принести. Покажите кота врачу, скорее вего, он подцепил вирус. У не привитого животного без должного лечения всё может плохо кончиться.
Кори Тэйлор
может и кошка, а может и сами с улицы что-то принесли на своей же обуви. кошки редко болеют, но тяжело лечатся. я советую обратиться к ветеринару, пока он от еды не отказался.
Ответить Вам сможет только ветеринар. Здесь явные симптомы какой-то болезни. Если она инфекционная, то возможно от заразился от кошки. Но по-большому счету какая разница. Нужно к ветеринару
если калл с жидкостным выделением, то нарушена работа кишечника или глисты (((вы глистогонили обоих)) ) обязательно сделайте это, а лучше визите к вету