Домашние животные
у кошечки нарушено мочеиспускание и нет дефекации три дня после падения с высоты
Три дня назад кошечка упала с 6-го этажа Крови не было, в сознании. В шоковом, конечно. Ходить не могла, задняя ножка висела безжизненно. Кошка просто заваливалась на сторону. Ночь пролежала практически неподвижно. На утро мы были в ветлечебнице, сделали снимок задней части и врач наложил гипс на поломанную ножку. Диагностировал сильный ушиб бедра. Вроде бы пока все. Но теперь выявляются другие проблемы: три дня вызываю у нее мочеиспускание путем введения фурасемида 0,5 мл 1 раз в день. Моча, мне кажется, какая-то очень светлая, пахнет несвойственно (лекарствами) . Дефекация напрочь отсутствует, хотя уже второй день кошечка начала кушать и пить воду. Даю физраствор 10 мг три дня. Питание дробное, не сухомятка. Ест неплохо. Передвигается по квартире для смены места. Лежит только на боках, скрутившись. Пробовала по совету врача сделать клизмочку. Не получается. То ли забит задний проход, то ли еще какая-то причина. Давать слабительное просто не рискую - а вдруг непроходимость кишечника? Прошу помощи, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста. Не могу возить часто кошечку в ветлечебницу - ей беспокойно, неудобно, больно, да и далековато и дорого обходится. Заранее благодарю всех за помощь.
Бедная кошечка. Подобные проблемы после падения могут возникать в следствии ушиба или повреждения внутренних органов.
Внешний осмотр как я поняла врач произвел, а внутренний? Прощупывал? Узи? Слабительное не применяют при острой непроходимости, при этом животное будет испытывать боль, так же важный признак кишечной непроходимости - рвота. Три дня не критический срок, если врач не нашел при обследовании никаких внутренних повреждений, то просто дайте кошечке слабительное Бимин в дозировке 1 мл на 1 кг веса животного, один раз в день, желательно утром.
Выздоровления вашему животному!!!
а вы не делали узи? просто когда у меня кот упал с 5 этажа я сделала узи внутренних органов, так у нас обошлось ни чего не сломали просто ушибли лапы и разбили нос, , но для успокоения души сделала узи, может вам попробывать чуть чуть вазелиновое масло, если эфекта не будет, то тогда надо снимок делать, у меня было у кота четыре дня не ходил, после масла еще как сходил, сейчас стресс большой после падения, у меня спал три дня и мяукать стал только через неделю, а у вас и перелом, больно ей.
У меня давно кошка выпала со второго этажа. я отнесла в сумке в обычную больницу, сделали рентген. Пошла к ветеринару, сделали уколы. Просто долго, недели две отходила от шока и боли. А все равно ползком лезла к лотку.
Здравствуйте! аналогичная ситуация только мой кот упал с 5этажа