Домашние животные

У кота нарушено мочеиспускание, моча с большим кол-вом крови, анализ показал наличие в ней сахара, билирубина, белка и

Кота надо срочно обследовать. Предположить можно сахарный диабет и мочекаменная болезнь, возможно развилась диабетическая нефропатия. Жаль помочь не могу!! ! Опыт лечения есть. Хочешь подробнее, кидай сообщение на личку, дам рекомендации.
Елена Ефанова
Лучший ответ
Кота желательно кормить хорошим сбалансированным лечебным профкормом (смотря по возрасту и склонности к заболеваниям) , не чем попало. Дешевые корма выводят из строя почки, поджелудочную железу (может возникнуть сахарный диабет) , печень.. .

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=227440

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.zooservice.ru/index.php?manufacturers_id=20

http://mauforum.ru/

После 7 месяцев кота (вылеченного) можно уже кастрировать. Кастрация не наносит вреда организму кошки.
Кормить такого котаможно только лечебным кормом, учитывая состояние его почек.
Пиелонефрит, если его начать во-время лечить и делать постоянную профилактику, возможно вылечить. Проявите настойчивость и последовательность. Найдите добросовестного ветеринара.
Сухой корм жрёт? У меня 3 кота и кошка. Двоим сухой корм катеригочески нельзя. Кошка (стерилизованная) сухарей этих съест, потом бегает по всем углам будто ей кляп на мочу поставили. Жалко даже бедную. Так у котов оберёт "сухари" и нажрётся.
Tamara Gentam
Татьяна Руденко Сухой корм давать стерилизованным и кастрированным кошкам можно и нужно. НО! Только хороший и супер премиум класса.
Причем, дополнительно не нужно при этом нагружать никакими натуралками в виде рыбы, мяса и каш.

http://mauforum.ru/

Мой кот получает профкорм и чувствует себя на нем отлично.
Если ваша кошка страдает от определенного корма, то подберите ей и другим котам профессиональный (для кошек, имеющих склонность к МКБ).

Если будете покупать большую упаковку, то она по деньгам выйдет не дороже, чем качественная натуралка. Зато животные не будут страдать и вам не придется тратить деньги на дорогостоящее лечение у ветеринаров.
Наследственное может быть, или ударного происхождения. Может, падал когда-то неудачно..
Зоя Максимова Падал! 5 месяцев назад! Но мне как раз показалось, что очень удачно! Нашла его через несколько часов, он был совершенно на вид здоров, только напуган. Аппетита не лишался, не плакал, никаких проявлений травм не было. Я решила, что все обошлось...
Зоя Максимова Спасибо Но вот сейчас пришла домой, а он опять мкрый....
Лечить, оперировать - что врач говорит? ! то и делайте и СРОЧНО!
Зоя Максимова Он прописал лечение, я все делаю. но толку мало. Кроме того, все его рекомендации касаются только пиелонефрита...
При нарушении функции почек, страдает и печень. От этого может быть билирубин. А вам лучше выполнять все рекомендации врача. И с чего вы взяли, что толку мало? Это может подтвердить только анализ после проведенного лечения. А болезни могут быть врожденные или наследственная сколонность, неправильное питание и т. п.
Алина Ошроева
Зоя Максимова Я и так все выполняю. А что толку мало - извините, но это и без анализов видно. Если он мочится непроизвольно под себя, ничего не ест, только пьет воду - разве непонятно?
таблетки давайте ему также как и человеку только по половинке
давайте ему на ночь немного подсоленой теплой воды и проверьте его желудок на наличие язв или каких то воспалений.
Не кормите кота всем. Кошкам нельзя жирное, сметану, сладкое, сырую рыбу. Кормить только кошачьими кормами, недешёвыми. Срочно посадите на диэту. Покормите кошачьими дорогими консервами из ветеринарной аптеки. Вам подскажут для вашего случая.
Зоя Максимова Он и так на кошачьем корме - ничего другого не хочет. А сейчас, как заболел, вообще ничего не ест с субботы.