Домашние животные
Недавно у кота обнаружила в моче кровь. Как его вылечить..?
кровь в моче указывает на серьезные воспалительные процессы в почках, так начинает дистрофия. Самолечение вам ничего не даст. В больнице вашему котику сделают капельницу, поставят мочегонное, промоют мочевой. Антибиотики поколят, витаминки поколят. Вылечить то можно.
а если бы вы у себя в моче обнаружили кровь, вы бы тоже по интернету лечились?..
Это может быть признаком мочекаменной болезни. Надо обязательно показать котика врачу и сдать анализ мочи. Не запускайте! МКБ -смертельное заболевание, если запустить!
Веди его к ветеринару, прекрасно понимаешь что значит что то болит. Не надейся сам он тебе не скажет
интересные люди пошли.. . ты кровь обнаружила и лечить собралась незная причины. Кота угробить собралась? Покажи его ветеринару пусть диагноз поставит.
зарезать и съесть, пока сам не помер
Скорее всего мочекаменная болезнь. Без помощи ветеринара - никак не вылечить, а с его помощью - если болезнь не запущена.
От чего лечить-то будем? Вы можете со 100-процентной уверенностью сказать нам, что это за болезнь? МКБ, цистит, или просто свёклы поел?. .
Конечно, не можете. Но почему-то думаете, что здесь сидят одни экстрасенсы, которые по двум Вашим словам поставят точный диагноз и распишут схему лечения. Пожалейте кота, сходите с ним к ветеринару.
Кстати, корм может быть абсолютно ни при чём.
Кормите его нормальной едой, а не сухими кормами. Отнесите его к ветеринару, пусть осмотрит его.
Лена Романенко
лечебные и профилактические линейки у сухих кормов это от лукавого?
перестаньте кормить готовыми кормами, посадите овес, чтобы кот ел зеленые всходы, летом рвите перья пырея...
К ветеринару и срочно!
Быстро к вету, ибо это опасно. Это возможно либо цистит и\либо МКБ. Самолечением НИ В КОЕМ случает не занимайтесь.
Похоже на мочекаменную болезнь. Надо кота показать врачу.
"Мочекаменная болезнь (МКБ) , Urolithiasis, - заболевание, характеризующееся нарушением обмена веществ в организме и сопровождающееся образованием и отложением мочевых камней в почечных лоханках, мочевом пузыре и уретре. "
У меня кот-кастрат... Было тоже самое... Это песок или маленькие камешки выходят... они задевают стенки канала и поэтому кровь... Мы ему кололи нош-пу и давали капли КАНЕФРОН... Но к вету идти обязательно... Уколы все-равно ему самому придется делать... И мочу сдавать на анализ обязательно....
Не стоит заниматься самолечением. Обратитесь в клинику, сдайте анализ мочи. Только зная точно все детали заболевания, можно правильно подобрать лечение.
Это признаки мочекаменной болезни или проблем с почками. И с тем и с другим тянуть нельзя. Обязательно как можно скорее обратитесь в клинику, чтобы вам поставили точный диагноз и назначили лечение. Следите, чтобы кот своевременно мочился. Если у него мочекаменная болезнь, то может возникнуть застой мочи в пузыре и сутки такого процесса могут стать смертельными... Удачи!